Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 18 окт 2017, 04:29

Правда, можете?Наверное, тоже нарветесь на стеб....не ваша ли просьба конкретизировать вопросы?

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 18 окт 2017, 07:52

Юрий Алексеевич, вы решили пререкаться со мной? :)
Ок.
В разделе "Профессиональные вопросы" и в частности, в закрепленных темах, я сторонник не только конкретных вопросов, но и конкретных ответов.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 18 окт 2017, 09:18

Боже упаси!...просто поразила постановка вопроса.Судя по всему- не только меня

Комфорт-люкс
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 18 окт 2017, 09:30

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
18 окт 2017, 09:18
Боже упаси!...просто поразила постановка вопроса.Судя по всему- не только меня
Вот это правильно :yes: С коллегой Вольт-Ампер я бы тоже не хотел пикироваться. :nea:

Артур Петров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 20:27
Откуда: Киев

Сообщение Артур Петров » 18 окт 2017, 17:50

Не понимаю суть половины изложенного выше, к чему ето? Отдельно Вольт ампер, спасибо за понимание. По всему другому Причем мой опыт и что-то еще, если я хотел чтоб умные, незаинтересованые люди на этом форуме подсказали как всё-таки правильно. Потому что приходило ко мне по моему тендеру на этом же сайте. 4 разных мастера и все говорят о разных технологиях кто-то флезелин кто-то затереть швы поклеить серпянку и покрасить, есть вариант у женщины просто перетянуть все 3 раза. а кто-то что мне ближе всего по душе предлагает стеклохолст. Я то себе надеялся что здесь 2 Уважаемых мастера скажут мне что вот такой то вариант и я не буду сомниватся. А вместо этого начались розговоры ниочем...

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 18 окт 2017, 18:46

Вот это постановка вопроса:) Я не истина в последней инстанции, но так вижу: грунтовка однозначно.Заделка швов серпянкой-уже унифлот.Серпянка одновременно с унифлот-в качестве армировки, а не на самоклейку по сухому(добавляет стыку жесткости,тем более если сопливое железо).Правилом-скажем сантиметров 60-подтянуть стыки.Дополнительно проклеить стыки стеклохолстом(скрывает возможные микротрещины)-если зак не хочет клеить сплошняком.(Как по мне-вовсе не обязательно)Минимум 2 раза шпатлевать.Все переходные слоя грунтовать и просушивать.Как то так.Очень много зависит от гипсарей-шоб не пришлось с правилом ходить по всей стене (потолку):)

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 01 дек 2017, 16:17

Мастера,по рекомендуйте клей,для поклейки мдф плинтуса.что бы лёгок в использование,и лепил хорошо!И в догонку ещё вопросс,зачем шпатлевать ГКЛ,под покраску?имею ввиду всю поверхность?зачем???Под обои понятно...замена не повредить бумагу ГКЛ!Но по покраске вопросс актуален!
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 дек 2017, 17:20

Жидкие гвозди. Но не на воде, а на каучуковой основе.
Если г/к не шпатлевать, а стыки все равно заделывать-разница в фактуре поверхности будет заметна после покраски

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 01 дек 2017, 17:31

Не согласен,шпатлёвка ГКЛ-выкачка денег с заказчиков,лет сем познакомился с немцами(ремонт Siemens)Шпатлюют токо саморезы
и стыки,красят,всё гуд!Я тоже применяю даный подход,в целях еономии для зака денег,для нас времени.Да и многие другие так делают,качество индетнично-как и перетяжка шпатлёвкой,я бы сказал.лутше!Никаких переподов!
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 01 дек 2017, 17:40

Та ради Бога! Типа поклейка стеклохолста сплошняком не выкачка денег... фасадный валик и краску погуще-заляпает любую фактуру

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя