Утепление кровель, перекрытий и других конструкций напылением ППУ

Ответить
Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Утепление кровель, перекрытий и других конструкций напылением ППУ

Сообщение Машинная штукатурка » 24 ноя 2018, 00:19

Выполняем работы по утеплению кровель и перекрытий напыляемым пенополиуретаном - ППУ.
Основные преимущества технологии:
1. Лучшая теплоизоляция.
На рынке представлены системы для напыления и заливки ППУ с различными характеристиками для решения различных задач теплоизоляции. Коэффициент теплопроводности этих систем составляет от 0,02 до 0,04 Вт/(м*К). Т.е. в эквивалетной толщине ППУ необходимо использовать существенно меньшим слоем, чем традиционные рулонные и плитные материалы.
Изображение

2. Герметичность.
Напыление ППУ выполняется бесшовно, пена расширяясь заполняет все труднодоступные и недоступные щели и отверстия, при этом не распирая конструкции и не создавая на них давление. Герметичность теплоизоляции это один из важнейших факторов эффективности утепления, который очень сложно реализовать плитными или рулонными материалами, особенно в труднодоступных местах готовых конструкций.
3. Паропроницаемость или гидроизоляция.
Системы напыления ППУ производятся с открытой ячейкой в готовой пене с закрытой. Пена с открытой ячейкой менее плотная 8-14 кг/м3 и обладает паропроницаемостью как и минеральная вата. Пена с закрытой ячейкой является паронепроницаемой и влагонепроницаемой, обладает более низким показателем теплопроводности и большей плотностью 30-60 кг/м3. ППУ различной плотности и свойств позволяет решать самые разные задачи теплоизоляции, от фундаментов, до эксплуатируемых крыш.
4. Шумоизоляция.
Пенополиуретан является одним из наиболее эффективных звукоизоляционных материалов, применение которого позволяет получить максимально комфортное жилье. ППУ это многофункциональный продукт, отлично справляющийся как с утеплением, так и с шумозащитой, причем именно в том диапазоне шумов, которые ежедневно наполняют нашу жизнь.
5. Экологичность.
Пенополиуретан является экологически безопасным материалом. Он широко применяется в строительстве, медицине, холодильном оборудовании и в производстве товаров для дома. После окончания реакции компонентов в течении нескольких минут ППУ не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ. Это по сути инертный пластик, допустимый к прямому контакту с людьми, животными и продуктами питания. Так же одним из важных свойств ППУ является то, что пена в процессе эксплуатации, в отличии от минеральных утеплителей, не пылит и не попадает в воздух в виде каких бы то ни было частиц.
6. Технологичность.
Напыляемый состав смеси компонентов имеет высокую адгезию ко всем строительным материалам. Мгновенно прилипая к основанию, в течении 3-5 секунд он вспенивается, увеличиваясь в объеме от 30 до 120 раз. Во время вспенивания пена заполняет все пустоты, ниши и отверстия, не оставляя шансов для температурных мостов и обеспечивая бесшовную эффективную теплоизоляцию. ППУ можно напылять на любые горизонтальные и вертикальные поверхности, в любые ниши и труднодоступные проемы. ППУ очень легкий и не нагружает готовые конструкции. Легко режется и обрабатывается.

Есть у ППУ и недостатки. Это сложность переработки компонентов и невозможность самостоятельного нанесения, и необходимость защиты от ультрафиолета.

Мы выполняем работы системами лучших и проверенных производителей. Это немецкий Basf, польский Purinova, канадский Icynene® и китайский Yantai Wanhua.
На сегодняшний день рынок компонентов ППУ позволяет получить теплоизоляцию сопоставимую по стоимости с минеральной ватой, при этом с существенно лучшими характеристиками.
Мы утепляем кровли, перекрытия, фундаменты, трубопроводы, ангары, склады и многое другое. Стоимость работ рассчитывается для каждого объекта индивидуально.
Заказать выполнение работ по утеплению напыляемым пенополиуретаном можно по тел. 0957182660 Сергей.

Небольшое видео о том как это происходит

https://youtu.be/c9a2ESWFc0k

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 22 янв 2019, 22:05

Утепление деревянного перекрытия в частном доме напылением ППУ

https://youtu.be/8mbAZcZy6i4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя