Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Пропонуємо дилерські ціни та знижки на товари та матеріали, міняємось знижками
Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Сообщение Логический ремонт » 04 янв 2019, 20:56

Понимаете ли,рассуждать в теории можно долго,до степени бесконечность.Что бы понимать разницу,нужно одинаково уметь делать и механизированную шпатлёвку,и ручную.И сравнивать по методу сравнения.В любом другом случае,вы примете не объективное,а исключительно субъективное решение.И оно не будет компетентным. Каким образом,можно добиться объективного решения:берётся одинаковая квадратура,с одинаковой штукатуркой,одна делается ручным методом,до полной конечной подготовки под следующий этап работ(к примеру под обои),вторая делается механизированным.А потом сравниваются два полученных результата по таким показателям:качество шпатлёвки на степень гладкости,качество шпатлёвки по физическим характеристикам(степень адгезии к несущей поверхности(работа финишного слоя на отрыв),устойчивость к циклам перемены влажности и тд.),полная себестоимость используемого материала вместе с наждачкой(есле требуется),коэффициент себестоимости задействованного оборудования вместе с расходниками(взятый из заявленного ресурса),трудозатраты выраженные в человекочасах(с учётом выполнения всех этапов самой работы,временных затрат на перевозку,помывку,обслуживание и тд.),и себестоимость непосредственно самой транспортировки(привезти и увезти).Всё это вносится в одну таблицу сравнения и выводится конечный результат.Чтоб вам было с чем сравнить свои показатели,внесите в таблицу к вашим,мои.К примеру берём объём-100м.кв. шпатлёвки под обои.Мои показатели:количество шпатлёвки-3мешка(мультифиниш 25кг) по 170грн=510грн,полная стоимость инструмента(при использовании которого,степень гладкости,ни при каких условиях не будет хуже вашей)-шпатель 35й 40грн+шпатель 10ка 15грн+ведро 30грн+дрель ручная 500грн+насадка миксер 50грн+пакет "Сильпо" средний 2грн=637грн(прожектора и лампы не учитывал,при обычном дневном свете,качество моей шпатлёвки не будет отличаться от вашей,есле вы будете работать с прожекторами).Транспортировка меня с пакетом и с тем что в пакете-8грн туда+8грн от туда=16грн.По трудозатратам-мне нужно первый день 4часа+ второй день 5часов.Степень качества шатлёвки-есле её затереть 180й наждачкой,будет под покраску(пойдёт 3-4 часа времени и 2 мп. 180й наждачки).И того материал(на 100м.кв)-510 грн,инструмент(чтоб не высчитывать,я поделил на три таких объёма)-212.3грн,транспортные расходы-56грн(проезд в метро+бутылка разливного пива после работы:).Общая сумма и трудозатраты на 100м.кв под обои=778грн+9 человеко часов.Технические характеристики мультифиниша-в технических характеристиках.+при следующем косметическом ремонте(съём\поклейка обоев)-обои снимуться и поклеются(и больше ни чего делаться не будет).А при шпаклёвке готовой КАЧЕСТВЕННОЙ акриловой шпатлёвкой,которая не имеет процесса схватывания,а имеет только процесс высыхания.И при повторном намокании отслоится-и заказчикиЛохи,которые смотрели на цену,на росказни субъективно мыслящих советчиков и тд.,но не пользовались таблицей сравнения-будут повторно перешпатлёвывать и думать,где ж они "ГЕНИИ",так лоханулись и почему их опять обманули и предложили дорогую одноразовую поверхность.А те которые умели сравнивать-переклеят обои и будут продолжать заниматься своими привычными делами(ну как и все Разумные люди).Можете сюда написать и свои результаты,которые у вас получаются при шпатлёвке ста метров квадратных.PS:безвоздушник у меня есть свой личный и у меня всегда есть возможность им воспользоваться,но в квартирах я шпатлюю в ручную
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 09 янв 2019, 10:44

Мы с Вами уже рассуждали на тему экономики. Если Вы в технологии не используете акриловую шпаклевку то экономически гипс всегда выгоднее (раза в три с половиной). А по пакетам, пиву и наждачке там расходы примерно одинаковые. Вот только не понятно откуда мысль что акрил обязательно размокает и отклеивается? И чем процесс схватывания (гипса) отличается от высыхания (акриловой шпаклевки)? Использование стеклохолста+шпаклевка под обои я слышал только об одном случае с тонкими бумажными американскими обоями. Там бумага чуть ли не папиросная и под них делали выготовку как под покраску. В остальных случаях клеить обои на акрил - деньги на ветер. А если мы говорим о покраске или декоративке то то это совсем другое дело.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 09 янв 2019, 11:06

У гапса,есть процесс кристаллизации(не такой конечно как у алмаза слава Богу,а то Лёша Ошалел бы от затирки стен и потолков:)А акриловая шпатля,это грубо говоря-белая грязь.У неё конечно есть не большая клеющая составляющая.Но Лёша уже порядком задолбался,во время поклейки обоев,когда их нужно иногда трошки подорвать и подкорректировать,заниматься подшпаклёвыванием тех мест,которые отслоились при съёме.Потому что кто то решил,что акриловая хорошо,втюхал это заказчику,пошпатлевал,а обои Лёша на каждом таком объекте клеит и перешпатлёвует одновременно.А ехал только клеить и не ждать когда подмазка высохнет.И не объяснять заказчику,почему ему нужно ещё раз платить за подшпатлёвку.И причины основных тут две:либо кто то продаёт дорогой материал,с низкими техническими показателями,либо просто не умеет шпатлевать гипсом.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей