Правила форума "ВсеРаботники"

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Закрыто
ВсеРаботники
Администратор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:02
Откуда: Киев

Правила форума "ВсеРаботники"

Сообщение ВсеРаботники » 08 фев 2017, 11:06

Краткая выписка из Правил форума "ВсеРаботники"

1. Действия Модераторов и Администрации не обсуждаются. Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат, в том числе - с заменой букв всевозможными значками или целых созвучных слов), оскорбления, хамство, провоцирования конфликтов и другие сообщения, нарушающие данные Правила, удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

3. Обращения Пользователей форума друг к другу, допускается только по его нику или имени, если оно известно, без оскорбляющих передергиваний и уничижительных местоимений. Запрещено искажения в Темах и/или Сообщениях ника (никнейма) и/или имени (фамилии, отчества) Пользователя без его согласия (особенно в оскорбительной форме).

4. Запрещено: создание тем с неопределенными названиями, например: «Помогите....», «Есть вопрос», «Не знаю, что делать…» и т.п.; написание прописными буквами (КАПСОМ) названия Темы, Сообщения либо большей их части; использование в названиях тем ненужных знаков и/или символов, например: «!+==Супер тема==+!» и т.п.: написание названия Тем и самих Сообщения большими буквами, цветным шрифтом. Не приветствуется также чрезмерное выделение текста (использование курсива, болда и больших размеров шрифта). Подобные темы будут либо полностью удаляться, либо переименовываться Модераторами на их усмотрение.

5. Запрещен флейм и флуд (обилие сообщений «ни о чем»). К флуду относятся также и сообщения, состоящие только из одной фразы вида «Ответил в личку», «Написал письмо», «Отправил предложение» и т.п.

6. Запрещен оффтоп (off top). Написание Сообщений не по теме обсуждения или раздела Форума.

7. Запрещено создание «клонов». Регистрация на Форуме одного Пользователя с разными логинами (никами) (в т.ч. с целью манипулирования мнением других Пользователей или с целью написания фиктивных отзывов). Запрещается «троллинг» - размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между Пользователями и/или спровоцировать взаимные оскорбления.

8. Запрещена скрытая и открытая реклама в любом виде кроме раздела «Реклама». В разделе "Реклама" от одного предприятия имеет право размещаться только одна рекламная ветка, относящаяся к одной однотипной услуге (однотипному товару).
В раздел "Материалы со скидкой" размещаются объявления о продаже материалов со скидкой ( скидку указывать обязательно) или чего-то "своего" в одном "экземпляре" также допускается продажа остатков своих материалов, инструментов. В теме продавец ОБЯЗАН указать цену на товар и свои контакты, желательно фото товара. В названии темы обязательно указание товара или группы товаров. Обновлять тему продавец имеет право не ранее 48 часов с момента своего последнего сообщения. Исключение - ответы на вопросы других пользователей.

9.Запрещено использование в подписи более одной строки текста. Так же запрещается выделение текста в подписи крупным шрифтом или же ярким цветом. Модератор имеет право изменить Вашу подпись.

10. Запрещается массовая рассылка рекламных материалов в личных Сообщениях. Данные действия приравниваются к спаму и грозят баном (блокировкой) на Форуме, и уведомлением ABUSE-служб провайдера.

11. Запрещено использование в никах рекламных фраз, слоганов, адресов сайтов, адресов электронной почты, номеров телефона, ICQ и подобного. Использовать в имени пользователя название компании разрешено при выполнении следующих условий: принадлежность пользователя к данной компании; согласие руководства данной компании; строгое выполнение Правил.

12. Сообщения, размещенные в не тематическом разделе подлежат удалению (либо на усмотрение модератора переносу в тематический раздел). Дублирование тем (создание аналогичных) — наказуемо.

13. Запрещен оверквотинг — излишнее цитирование предыдущих Сообщений, в т.ч. содержащих изображения, без особой на то необходимости.

14. При создании Тем и написании Сообщений обязательны: ознакомление со всеми разделами Форума, чтобы избежать размещения Темы/Сообщения в несоответствующем разделе, а также доступное изложение своих мыслей, в т.ч. соблюдение правил орфографии и пунктуации. Безграмотные Сообщения и Темы будут удаляться без предупреждения.

15. Модераторы имеют право редактировать (вносить исправления, изменять формулировки), переносить, форматировать, разделять, объединять и удалять Сообщения и Темы, которые нарушают Правила (в т.ч. размещены в несоответствующем разделе). Дублирование Тем (создание аналогичных) — наказуемо.

16. Модераторы за нарушение правил выносят предупреждения. После третьего предупреждения, наступает временный бан (на 10 дней), при последующем нарушении— бан на один календарный месяц.

17. Модераторы могут закрыть доступ на форум (бан) пользователям без вынесения предупреждений. К таким случаям относятся грубые нарушения правил форума ( нарушение правил размещения рекламы, грубые оскорбления, создание клонов). Также причиной бана может стать провоцирование скандалов, настрой посетителей против администрации форума, манипулирование просьбой исправить (отредактировать) его Сообщение. Сообщение также может быть временно или постоянно удалено.

18. Все то, что по каким-либо причинам не урегулировано Правилами, остается на усмотрение Модераторов и Администрации. Исключения из Правил возможны по решению Администрации. Решения Администрации по всем вопросам, связанным с толкованием и применением Правил, являются окончательными.

________________________________________________________




ПОДРОБНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ САЙТА И ФОРУМА «ВСЕРАБОТНИКИ»

1. ПРАВИЛА
1.1. На Форуме обязательны:
* Хорошее знание предмета разговора.
* Доступное изложение своих мыслей, в т.ч. соблюдение правил орфографии и пунктуации. Безграмотные Сообщения и Темы будут удаляться без предупреждения.
* Использование поиска по Форуму и Сайту перед созданием новых Тем и размещением Сообщений во избежание повторов (дублирования). Повторы и дубли будут либо удаляться, либо объединяться с другими Темами.
* Ознакомление со всеми разделами Форума, чтобы избежать размещения Темы в несоответствующем разделе.
1.2. На форуме запрещены:
1.2.1. Использование (регистрация) ников, состоящие из бессмысленного набора символов (спецсимволы, смайлы, скобки, цифры, набор букв).
1.2.2. Использование в никах рекламных фраз, слоганов, адресов сайтов, адресов электронной почты, номеров телефона, ICQ и подобного. Использовать в имени пользователя название компании разрешено при выполнении следующих условий: принадлежность пользователя к данной компании; согласие руководства данной компании; строгое выполнение Правил.
1.2.3. Использование (регистрация) ников, которые похожи до смешения на ники существующих Пользователей. В частности запрещено использовать ники, схожие с никами Администрации и Модераторов, а также ники, содержащие слова вроде «админ», «администратор», «модератор» и т.п. Администрация оставляет за собой право попросить сменить ник, даже если он не нарушает ни один из пунктов Правил.
1.2.4. Указание при регистрации на Форуме несуществующего e-mail адреса, а также чужих фамилий или иных данных, которые могут ввести в заблуждение других Пользователей.
1.2.5. Аватары и ники нецензурного, непристойного, порнографического, наркотического содержания, а также изображения провокационного и/или оскорбительного характера, в т.ч. с использованием нацистской символики, те, которые содержат рекламные материалы, или материалы, которые могут так быть истолкованы (в т.ч. с адресом ресурса в сети интернет).
1.2.6. Захват ников (регистрация аккаунтов с определёнными никами с целью препятствования использования их другими).
1.2.7. Создание тем с неопределенными названиями, например: «Помогите....», «Есть вопрос», «Не знаю, что делать…» и т.п; написание прописными буквами (КАПСОМ) названия Темы, Сообщения либо большей их части. А также использование в названиях тем ненужных знаков и/или символов, например: «!+==Супер тема==+!» и т.п. Подобные темы будут либо полностью удаляться, либо переименовываться Модераторами на их усмотрение.
1.2.8. Написание названия Тем и самих Сообщения большими буквами, цветным шрифтом.
1.2.9. Чрезмерное использование форматирования текста, использование картинок далеких по содержанию от темы Форума (кроме тем и разделов, где это приветствуется).
1.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.
1.2.11. Размещение информации, которая противоречит действующему законодательству, нормам и правилам.
1.2.12. Размещение большого количества ссылок на другие ресурсы, особенно если они не имеют прямого отношения к тематике обсуждения.
1.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации. В случае размещения информации, которая является неправдивой или оскорбительной, разместившее ее лицо будет удалено с Форума.
1.2.14. Искажения в Темах и/или Сообщениях ника (никнейма) и/или имени (фамилии, отчества) Пользователя без его согласия, особенно в оскорбительной форме.
1.2.15. Любые проявления межнациональной розни, высказывания, оскорбляющие чужое достоинство, а также использование ненормативной лексики (мат), в том числе - с заменой букв всевозможными значками или целых созвучных слов. Если ваши мысли невозможно выразить без подобной лексики – скорее всего, эти мысли вообще не стоит высказывать.
1.2.16. Любые угрозы (включая личные сообщения).
1.2.17. Использование в подписи более одной строки текста. Так же запрещается выделение текста в подписи крупным шрифтом или же ярким цветом. Использование 2-х строк допускается, если, помимо подписи, указывается еще адрес отчета о Вашей стройке. Модератор имеет право изменить Вашу подпись.
1.2.18. Публикации Сообщений (объявлений) и Тем рекламного характера (кроме соответствующих тому разделов). При этом один Пользователь имеет право создавать не более одной рекламной Темы, обновление которой допускается не чаще одного раза за 72 часа.
1.2.19. Кросс-постинг (публикация одинаковых или похожих сообщений сразу в нескольких темах или форумах - спам, spam). Такие Сообщения и Темы будут удаляться, а Пользователи их разместившие блокироваться. Это также относится к рекламе интернет-сайтов, товаров, услуг и пр. (без разрешения Администрации), а также к религиозной, политической и другой агитации в любой форме.
1.2.20. Публичное обсуждение действий Администрации и/или Модераторов.
1.2.21. Обсуждение тем закрытых Модератором.
1.2.22. Оффтоп - ведение обсуждения за рамками начальной темы
1.2.23. Флуд, флейм - инициирование и поддержка неинформативных бесед, постинг излишнего количества Сообщений и/или Тем подряд.
1.2.24. Оверквотинг — излишнее цитирование предыдущих Сообщений, в т.ч. содержащих изображения, без особой на то необходимости.
1.2.25. Андерквотинг - кросспост Сообщения в новую Тему без необходимых для понимания Сообщения Пользователя цитат из предыдущих Сообщений.
1.2.26. Регистрация на Форуме одного Пользователя с разными логинами (никами), в т. ч. создание «клонов» (когда один Пользователь регистрируется под разными именами и манипулирует мнением других Пользователей).
1.2.27. Троллинг - размещение провокационных Сообщений и/или Тем с целью вызвать конфликты между Пользователями или взаимные оскорбления.
1.2.28. Личная переписка в рамках Форума между двумя-тремя Пользователями.
2.2.29. Размещение текстов и картинок слишком большого объема.
1.3. Ссылки (за исключением ссылок на www.vserabotniki.com) необходимо размещать с кратким комментарием информации, которая размещена по данной ссылке. Сообщения, содержащие лишь ссылки или содержащие ссылки на один и тот же сайт более трех раз, подлежат удалению.
1.4. Профильные разделы Форума могут содержать дополнительные правила, требования и ограничения по размещению в них Тем и Сообщений.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
2.1. Все Пользователи имеют право оставлять Сообщения и создавать Темы на Сайте и Форуме (кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами).
2.2. Пользователи самостоятельно определяют, какую персональную информацию им указывать на Форуме (кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами). При этом использование чужих данных (особенно в случаях, когда это может ввести в заблуждение других Пользователей) является нарушений настоящих Правил.
2.3. Пользователь сам отвечает за сохранение конфиденциальности личной информации. Владелец и Администрация не несут ответственности: за потерю личной информации или информации, связанной с учетной записью (в т.ч. личных сообщений, вложений и т.п.), за потерю (полную или частичную) созданных Пользователем Сообщений и/или Тем.
2.4. Пользователь осознает, что Администрация может удалить любое Сообщение и/или Тему, отменить регистрацию, ограничить и заблокировать доступ в случае нарушения Пользователем настоящих Правил. Администрация принимает решение по удалению Сообщений и/или Тем или отмене регистрации по своему усмотрению без согласования с кем-либо.
2.5. Пользователь соглашается не передавать нежелательную корреспонденцию (спам) другим Пользователям, как в форме Сообщений/тем, так и в форме писем по электронной почте – ни с помощью Сайта и/или Форума, ни любым другим способом.
2.6. Пользователь соглашается получать информационные письма от Администрации, уведомление об ответе и другие сервисные сообщения. У Пользователя также есть право отключить отсылки таких писем в настройках личного профиля.
2.7. Пользователь соглашается не создавать производные разработки на основе любого содержимого Сайта и/или Форума. К таким разработкам включаются попытки копирования содержимого, технологии, перевод, разбивка на части (декомпиляция) или другое изменение любой из страниц Сайта и/или Форума, программы или содержимого, связанных с Сайтом и/или Форумом.
2.8. Пользователь соглашается не публиковать содержимое, которое:
* содержит угрозы в адрес любого Пользователя Сайта и/или Форума или Администрации, или содержит любые материалы, которые могут оскорбить кого-либо;
* нарушает права любого физического или юридического лица или группы, в частности, авторские права, права на интеллектуальную собственность, патентные права или любые другие подобные права;
* содержит ложную или не отвечающую действительности информацию о любом физическом или юридическом лице, а также высказывания, унижающие или иным образом порочащие честь и достоинство любого из вышеуказанных лиц.
* Пользователь осознает, что за любое содержание, ссылки на которое содержатся на Сайте и Форуме, исключительную ответственность несет лицо или сторона их разместившие. Учитывая это, советуем Пользователям осуществлять любое изучение и проверку информации, которые они считают необходимым, перед использованием информации, предоставленной третьими лицами (в том числе, другими Пользователями). Владелец и Администрация не несут ответственности за любую информацию, предоставленную с помощью третьих лиц.


3. АДМИНИСТРАЦИЯ И МОДЕРАТОРЫ
3.1. За соблюдением Правил следят Модераторы, которых назначает Администрация.
3.2. Модератор вправе выносить замечания, предупреждения и осуществлять санкции в отношении Пользователей, которые нарушили настоящие Правила. Модераторы за нарушение правил выносят предупреждения.После третьего предупреждения, наступает временный бан (на 10 дней), при последующем нарушении— бан на один календарный месяц. Модераторы могут закрыть доступ на форум (бан) пользователям без вынесения предупреждений. К таким случаям относятся грубые нарушения Правил (нарушение правил размещения рекламы, оскорбления, создание клонов и т.п.). Также причиной бана может стать провоцирование скандалов, настрой посетителей против Администрации и/или Модераторов (Модератора), манипулирование мнением Пользователей, скрытые, умело завуалированные, долговременные нарушения Правил.
3.3. Модератор, в частности, имеет право:
* редактировать (вносить исправления, изменять формулировки), переносить, форматировать, разделять, объединять и удалять Сообщения и Темы;
* ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра Сайта и/или Форума (банить);
* объявлять тему закрытой;
* помечать тему как «объявление», «реклама», «важную» и т.п.
3.4. Модератор может по своему усмотрению решать спорные вопросы, в том числе по нравственности и информативности Сообщений и/или Тем;
3.5. Действия модератора не оспариваются и не обсуждаются Пользователями.
3.6. Вопрос модератору о его административных действиях задаются исключительно через личные сообщения.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя