лазерный уровень

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Иван Шапаренко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:04
Откуда: Киев

лазерный уровень

Сообщение Иван Шапаренко » 28 май 2018, 16:09

Не возможно дать рекомендации по выбору того или иного инструмента, не зная бюджета и задач которые будут возложены на девайс.
Из личного опыта: у меня лазерный уровень laserliner 2d konstructor стоимостью 100у.е. (с говноштативом) две линии с электронной фиксацией(строит диагонали) работает 1,5 года в крайне экстремальных условиях, я им доволен! Перенос "ноля", монтаж гкл, поклейка обоев, плиточные работы, разметка штроб и подрозетников- делает, впринципе, все возлагаемые на него задачи.
В бригаде есть осепостроитель хилти( модель не знаю) выполняет те же задачи плюс построение 90° линий и перенос точек с пола на потолок. Им мы тоже довольны! Только бережно относимся)
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 28 май 2018, 16:19

Чем Kapro надёжней “сомнительного” китайца?Хочу услышать аргумент.Корпус не из пластика,а из “мифрила”?Есть 2вида лазерных построителя .
1.Маятниковый.
2.На сервоприводах.
Мы говорим о 1 варианте.Дешёвый.И разницы нет Капро это,или Мао Дзедун.С оговоркой.ЦЕНА.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Иван Шапаренко
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 10:04
Откуда: Киев

Сообщение Иван Шапаренко » 28 май 2018, 16:31

Капро кашерный, 10% от стоимости пойдёт на развитие еврейской общины)))
p.s. я не рассист!
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Комплексстрой ВиА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 04:53
Откуда: Киев

Сообщение Комплексстрой ВиА » 28 май 2018, 16:59

Да какие аргументы тут нужны - есть бренд и есть неизвестно что и как собрано. Вот и все аргументы - то что тип маятниковые это понятно но в первом варианте есть хоть какой то контроль качества относительно второго варианта. А по цене повторюсь - разница в начальной ценовой категории не так и существенна

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 28 май 2018, 17:43

Я понял.Вы брендоман ув. Комплексстрой.Без обид.И темой не владеете.Написано Бош,значит супер.Написано на труссардах Поло ,ваще гуд.
К слову “огрызок яблочный” в китае делается.И тот же Foxcon,собирает электронику ддя других брендов.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Комплексстрой ВиА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 04:53
Откуда: Киев

Сообщение Комплексстрой ВиА » 28 май 2018, 18:20

Полазил по просторам интернета и сам офигел сколько навезли сейчас этого добра. Нет все же доверия к неизвестным Китайским брендам но все же вопрос к тем кто сталкивался и к Сергею как сего бренда. Люди что скажете по поводу вот этих простеньких моделей? https://www.olx.ua/obyavlenie/lazernyy- ... qOd1C.html

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
https://www.olx.ua/obyavlenie/fukuda-ek ... iefje.html

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Сергей Коваль - все ок). Никаких обид)). Брендоманом не являюсь - лично мое мнение огрызки вобще не понимаю. Минимум свободы если вкратце. И еще вопрос адресован лично Вам. Что за бренды и стоит ли им доверять - ссылки выше. Собственно чем и меня самого заинтересовала даная тема. Пользовался ( ка было указано выше) и брендом и Китаем. Исходя с моего опыта доверие конечно же больше к брендам. Но. Окунувшись сегодня вновь в эту тему понял что на рынке лазерных нивелиров действительно много чего изменилось. Спасибо Сергею - все же убедил. Относительно моих требований - присматриваюсь к бюджету для малярки в основном ( обои, ГК , отбивка и перенос нуля полов и т.п. Плитка иногда есть - не чаще 1-2 разов в год так как не особо она мне нравится) Беру так - чтоб квалификацию не терять и для разнообразия.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 29 май 2018, 02:10

Самые распространённые т.с.“бренды” ,это Fukuda,Xeast,Firecore,Cube.В Киеве много кто привозит,калибруют и с запчастями нет проблем.Даже свою гарантию в 1г.дают(мне продаван дал.)
Я бы взял (на Вашем месте)Fukuda 3D,с красными лучами.Цена 3тыс.грн.
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 29 май 2018, 05:32

Бош - нормальные построители.

Комплексстрой ВиА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 04:53
Откуда: Киев

Сообщение Комплексстрой ВиА » 29 май 2018, 05:59

Ок - всем спасибо за советы особенно Сергею. Пересмотрел свою точку зрения.Правду говорят - истина в споре рождается)).

Александр Бакунец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 08:50
Откуда: Ровно

Сообщение Александр Бакунец » 29 май 2018, 06:16

Да Сергей на fukude я и остановился.Есть новая модель с литой батереей за 4000 тисячи.А так вообще нынок завален такой продукцией и выбор зделать не легко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей