Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Задать вопрос коллегам, получить консультацию, посоветоваться.
Иван Шапаренко
Благодарил: 3 раза

Внутренняя отделка: вопросы, не требующие создания отдельных тем.

Сообщение Иван Шапаренко » 30 май 2018, 19:08

Любой клей для гипсовых элементов(в зависимости от размера- веса) + механическое крепление

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
А вообще желательно иметь больше информации по вопросам!!

Отправлено спустя 21 минуту 56 секунд:
В двух одинаковых помещениях при разных проектах, сроках, бюджете, подбор материалов и технологии будут кардинально отличаться. И это надо учитывать! А то случается, к примеру, подскажите клей для плитки, ремонт "под аренду". Ответ: церезит см12( к примеру). Через месяц сообщение: что вы на советовали!!! "Мать-через мать". Уже самому интересно... Списываешься, берешь номер, звонишь, извиняешься, предлагаешь приехать, приезжаешь в соседний город и аху... Оказывается!!!!!! Плитка- это керамогранит 1200*400, основание- гкл стена, зашитая в один слой, профиля 0,35мм, подвесы той же толщины с шагом 1метр, профиля через 60см, и ЭТО все покрыто битумно- каучуковой мастикой без грунта!!!! А гавно ТЫ. Напомню вопрос: подскажите клей для плитку под аренду...
Больше инфы, господа.
Пожалуйста!!!
Мы профессионалы, но продолжаем учиться.

Владимир Мазур
Благодарил: 60 раз

Сообщение Владимир Мазур » 31 май 2018, 16:04

А що значить підкажіть клей до плитки ?
А там хто працює з плиткою : гінеколог чи оперний тенор.
Там працює майстер - от і нехай замовляє .

Иван Шапаренко

Сообщение Иван Шапаренко » 01 июн 2018, 06:28

С одной стороны я согласен, с другой- все мастера, но задают вопросы в силу небольшого опыта, незнания некоторых технологий, попадания в нестандартные ситуации и т.д. И это не хорошо и не плохо, это вечный процесс обучения. По себе суду.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 43 секунды:
И с клеем для плитки был просто пример, а не случай из жизни. И если Вам не тяжело, обратите внимание после какого вопроса я это написал и кто автор.
Я никого не собираюсь дискредитировать, если человек спрашивает (на форуме), а я знаю ответ, то подсказываю.

Владимир Мазур
Благодарил: 60 раз

Сообщение Владимир Мазур » 01 июн 2018, 12:08

Не заради словесних баталій:
Підказувати му тільки фахівцям одного напрямку - бо не може примабалерина одночасно ще і майстром по дзю-до бути.

Иван Шапаренко

Сообщение Иван Шапаренко » 01 июн 2018, 14:25

Абсолютно с Вами согласен! Но каждый, кто называет себя мастером, обязан знать, хотя бы теоретически, смежные профессии(это лично моё мнение). Я как маляр "промежуточно- конечный" знаю технологии монтажа(каркасного и безкаркасного) гкл, штукатурки, и последующих после меня этапов отделки, а как бригадир должен знать максимально об отделке помещения.
И вот пример: я маляр и знаю, что ни см11, ни см117 не рекомедуется использовать в чистом виде по гкл, а мой прораб( который говорит, что проф в плитке) утверждал обратное, покуда я не перевернул мешок и не процитировал рекомендации производителя.

Гена колинько

Сообщение Гена колинько » 10 янв 2019, 17:15

отделочники прошу совет --кто работает механизированным шпаклеванием - помогите разобраться 1 вопрос : машинка ARS 90 РАБОТАЛ НА ТАКОЙ . - ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ . ОТЗЫВ. И 2 вопрос шпаклевка PLATO - подходит для работ на этой модели

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
отделочники прошу совет --кто работает механизированным шпаклеванием - помогите разобраться 1 вопрос : машинка ARS 90 РАБОТАЛ НА ТАКОЙ . - ЕСТЬ ОПЫТ РАБОТЫ . ОТЗЫВ. И 2 вопрос шпаклевка PLATO - подходит для работ на этой модели

Алексей без воздушная покраска
Благодарил: 8 раз

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 11 фев 2019, 22:49

Лучше используйте акриловые шпаклевки, гипсовая будет постоянно забивать машину. Вы будете больше мыть чем работать.
Какие характеристики у данного аппарата ( какое давление выдаёт)?

Ответить