Электрика в доме. Электрика в квартире.

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Электрика в доме. Электрика в квартире.

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:05

Я думаю мастерам надо начать с себя:
Купить диэлектрические отвёртки, использовать средства индивидуальной защиты и зрения, дыхания, слуха, рук, ног при работе, придерживаться норм безопасности при работе опасными режущими инструментами(болгарками, перфораторами и прочим) соблюдать нормы по шумным работам(не шуметь в выходные) а потом говорить о соблюдении норм заказчиками! А то получаеться за их жизнь переживаем, а за своей не следим!
Все экономят! Даже в ущерб собственному здоровью, а иногда и жизни! Так вся страна живёт!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 26 фев 2017, 10:08

:flag: Ты прав ,идет полное Сокращение человечества,золотой миллиард...но Это другая История..
Здесь решаються узкопрофильные дела...
Вот почитай как Я делал себе ремонт,что Кинул 5*6 кабель..А все почему,оптому что был Уставший.и не захотел Грязным идти на рынок и купить 3*4..Лень сделало Свое дело...и здесь не важно что Кабель 5*6...это даже Еще лучше...Главное что автоматы не превышают 16А....Хотя можна поставить 40А,чтобы Защитить Кабель(Google ElektrikS) Так делают...
:aggress:

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 26 фев 2017, 10:12

Ты почитай нормально закон..Там не написано :Не шуметь....Там написано по другому,столько то ДЦБ не должно превышать...
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:15

Витя! У нас нет не одной темы в стране которая бы не переплеталась с финансами! У нас всё имеет свой денежный эквивалент!
Включая данный вопрос!
Какой смысл мастеру вместо 2,5мм2 кидать 1,5мм2???? Он что сможет разницу себе в карман положить???
А какой смысл брать на себя дополнительную дозу возможных проблем???? За Возможный рост заказчиков которые считают каждую копейку???? Нахер кому такие жлобы надо??? От таких заказов опытные мастера отказываються ещё на стадии телефонного разговора!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:18

Виктор Матвийчук писал(а):
26 фев 2017, 10:12
Ты почитай нормально закон..Там не написано :Не шуметь....Там написано по другому,столько то ДЦБ не должно превышать...
Я хорошо читаю надписи на инструменте, и там часто пишут уровень шума в дцб:))) и у 90% электроинструментов этот уровень шума выше допустимого! Он кажеться на уровне 60 дцб! Но если соседу слышно что идёт ремонт, значит шум привыкает нормы!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 26 фев 2017, 10:26

Не, ну Ты нехороший человек...
Что лучше тянуть тонкий кабель или толстый,а спаивать ,а затянуть в подрозетник,а фурнитуру поставить с полторухой Одно удовольствие...А монтаж стоит одинаково...Об этом Ты подумал...
У меня разкидано так:...в каждую комнату завел 1.5 квадрат..,на розетки,2 места в комнате....Максимум Утюг...На кухне 3 отдельные линии ...2 линии 1.5 квадрат,и 1 линия 5*6...Раз в Году проверяю,щит,розетки,автоматы. Жизненный Мониторинг..
Амперыч правильно намекает: а зачем....надо 2.5,когда и 1.5 подойдет...?
А ответ простой...а вдруг Дядя будет сдавать квартиру,а там Дурак переноску всунит и включит 1 утюг и 2 маслянных обогревателя ,плюс еще и Микроволновку.....Недавно рядом с домом Ходил на Аварийку и видел такое.....А Ты нет.. :rolf2:
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:27

Вот я недавно посмотрел очень познавательное видео от плиточника в Германии!
https://youtu.be/w8URwpyVF9Q
Так там чётко мужик говорит о том что "заказчик всегда прав"!
В развитых странах есть чёткое разграничение ответственности! У нас этого нет:)))) в суде очень тяжело доказать вину мастера! Да что либо тяжело доказать:)))
Тотальная безответственность!
Это одно из глобальных отличий "нас" и "их"!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 26 фев 2017, 10:27

Штробы без пыли писал(а):
26 фев 2017, 10:18
Виктор Матвийчук писал(а):
26 фев 2017, 10:12
Ты почитай нормально закон..Там не написано :Не шуметь....Там написано по другому,столько то ДЦБ не должно превышать...
Я хорошо читаю надписи на инструменте, и там часто пишут уровень шума в дцб:))) и у 90% электроинструментов этот уровень шума выше допустимого! Он кажеться на уровне 60 дцб! Но если соседу слышно что идёт ремонт, значит шум привыкает нормы!
Купи Себе инструмент который показывает Дцб,и будет тебе счастье....Будешь Мусоров по Закону отшивать ,если приедут по Вызову Соседа.. :rolf2:
:aggress:

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:33

Виктор Матвийчук писал(а):
26 фев 2017, 10:26
Не, ну Ты нехороший человек...
Что лучше тянуть тонкий кабель или толстый,а спаивать ,а затянуть в подрозетник,а фурнитуру поставить с полторухой Одно удовольствие...А монтаж стоит одинаково...Об этом Ты подумал...
У меня разкидано так:...в каждую комнату завел 1.5 квадрат..,на розетки,2 места в комнате....Максимум Утюг...На кухне 3 отдельные линии ...2 линии 1.5 квадрат,и 1 линия 5*6...Раз в Году проверяю,щит,розетки,автоматы. Жизненный Мониторинг..
Амперыч правильно намекает: а зачем....надо 2.5,когда и 1.5 подойдет...?
А ответ простой...а вдруг Дядя будет сдавать квартиру,а там Дурак переноску всунит и включит 1 утюг и 2 маслянных обогревателя ,плюс еще и Микроволновку.....Недавно рядом с домом Ходил на Аварийку и видел такое.....А Ты нет.. :rolf2:
Если честно то мне уже не раз в голову приходила мысль о переходе на 1,5мм2 на розеточных группах в спальной зоне(кроме кухни) действительно там такой необходимости нет! Но!
Как подумаю сколько это вопросов и обсуждений это вызовет, тошнит! Легче работать с 2,5мм2! Эти разговоры часовые с заказчиками уже так надоели!
Витя, сейчас очень много кто использует дополнительные обогревательные приборы! Отопление нынче слабое!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 26 фев 2017, 10:38

Виктор Матвийчук писал(а):
26 фев 2017, 10:27
Штробы без пыли писал(а):
26 фев 2017, 10:18
Виктор Матвийчук писал(а):
26 фев 2017, 10:12
Ты почитай нормально закон..Там не написано :Не шуметь....Там написано по другому,столько то ДЦБ не должно превышать...
Я хорошо читаю надписи на инструменте, и там часто пишут уровень шума в дцб:))) и у 90% электроинструментов этот уровень шума выше допустимого! Он кажеться на уровне 60 дцб! Но если соседу слышно что идёт ремонт, значит шум привыкает нормы!
Купи Себе инструмент который показывает Дцб,и будет тебе счастье....Будешь Мусоров по Закону отшивать ,если приедут по Вызову Соседа.. :rolf2:
Против лома нет приёма!
Машину побьют!
Такие не адекваты попадаются, что сказать им про нормы не получаеться!
Да и менты настаивают на взаимном уважении нужд соседей! А не на букве закона!
Даже полиция признаёт что закон законом, а есть внутренние нормы которых надо придерживаться!
Например обеденный сон детей, болезнь старых людей, работа в ночную смену соседа и прочее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей