Профессиональный инструмент!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Иван Петрович
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:13
Откуда: Киев

Профессиональный инструмент!

Сообщение Иван Петрович » 23 май 2018, 18:35

ОВК писал(а):
23 май 2018, 17:52
"Иван Петрович" писал(а):
23 май 2018, 15:39
киев, лесной
Спасибо, как будет перерыв в работе, наберем вас. Просто у меня 2 аккума, один рабочий, а без зарядки сейчас никак:) :drink:
наклейку которая на акум. и которая на зарядке зафотографируйте и пришлите на вайбер(если есть такая возможность), нужно изучить пациента пока

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 26 май 2018, 05:53

Есть такая серия простеньких штраборезов: "Фиолент Б1, Б2, Б3".
В случае ушатывания тягового аппарата рукожопами, как правило, заменой ему служит: "Макита GA 6021, GA 6021C" и тому подобные модели с плюшками.
- Защита от пыли.
- Стабилизация оборотов под нагрузкой.
- Электрическая, термическая и механическая защиты.
- Хорошие подшипники.

Но немного напрягает цена, а также существенное падение качества Макит до уровня Нонейм-М. В связи с чем вопрос:

Кто какие альтернативы использует?

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 26 май 2018, 10:38

Я вже писав тут що використовую макіту котру купляв 5 років тому і це чудовий інструмент якщо його використовувати за призначенням. Я 2 срані рази дав перф сусідові довбати камінь, прихожу ввечері а він ще довбає, я йому й кажу що просверли камінь і тпк довбай але яка вже різниця коли в мене тепер на перфі проскакує міксер або велике сверло. Тож повторюсь що інструмент служить і заробляє в хороших руках. Дав комусь - XXX пропало. Якраз вчора я реанімував свою скважину і мужик який зі мною там робив ( випивав) повторив оці мої сллва.

Rem-prof
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 05:37
Откуда: Киев

Сообщение Rem-prof » 26 май 2018, 11:26

По штроборезам - в своё время наигрался штурмом, фиолентом и бошем. Это всё фигня. В итоге, взял Хилти- разница в производительности, колоссальная. Второй момент, многое зависит от применяемых дисков.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 26 май 2018, 12:06

Rem-prof писал(а):
26 май 2018, 11:26
По штроборезам - в своё время наигрался штурмом, фиолентом и бошем. Это всё фигня. В итоге, взял Хилти- разница в производительности, колоссальная. Второй момент, многое зависит от применяемых дисков.
Ну, Вам далеко до Жорки.Купите “Spit” и тогда посмотрим“ху из ху”.Т.е.мотлох hilti vs spit.😀😀😀
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Rem-prof
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 05:37
Откуда: Киев

Сообщение Rem-prof » 26 май 2018, 18:12

По поводу Жоры - юмор заценил. Скажу что, из хилтей мне только штроборез приглянулся - остальное дорого и глупо

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 27 май 2018, 05:24

:facepalm:

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 27 май 2018, 06:16

Как основным работаю Филей, если не насиловать то и бетон режет, правда от дисков многое зависит. Работаю сегментными.
Как запасной, отремонтировал Штурм, кстати, по конструктиву оч. похож на Метабо. Из минусов - тяжелый, малые обороты (5500), и отверстие пылеотвода не над дисками, а сбоку, пылит чуток.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 30 май 2018, 18:53

Игорь Зарудный писал(а):
27 май 2018, 06:16
Как основным работаю Филей, если не насиловать то и бетон режет
Да любой инструмент не любит насилия. Некоторые почему-то считают что Duss/Hilti стойко переносят все тяготы и лишения службы в руках у гастеров.
Ага. :)

У вас на "филе" 1,6 двигатель?

Игорь Зарудный
Модератор
Сообщения: 8367
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:18
Откуда: Киев

Сообщение Игорь Зарудный » 31 май 2018, 03:20

Вольт-Ампер писал(а):
30 май 2018, 18:53
У вас на "филе" 1,6 двигатель?
Да, 1,6, с кожухом под 150 диск. Только не радует что в Киеве филовского сервиса нет, они их забирают, отправляют в Винницу, там дают заключение... в общем, с гарантийными бадяга еще та. :sad: Не знаю ремонтируют ли их базарные мастера, еще не сталкивался. А вот когда столкнулся с ремонтом Штурма, то только в сервисе, ни одна сторонняя мастерская в ремонт их не берет.
А в руках у гастеров так и Спит станет куском железа, не он же покупал, че его беречь? Знаю это по отбойникам Хилти, чуваки ушатывали за неделю-полторы, на глубинных заземлениях в Крыму, правда на камнях. Ща уже не скажу, но, справедливости ради, тогда их сервис был на высоте. Приехали из Симферополя, привезли подменный, тот забрали, отремонтировали, и привезли прямо на площадку. Правда и подменный отдавали им уже подуставший.
Всё что здесь творится, творится не вопреки, а во благо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей