Профессиональный инструмент!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Профессиональный инструмент!

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 03 июн 2017, 16:50

для того чтоб не покупать на последние нужно в стоимость работ закладывать амортизацию, и когда накопилась нужная сумма то поехать и купить новый инструмент(про запас), а пользоваться старым пока еще дышит:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 05 июн 2017, 07:04

К примеру:
Три года назад я купил отбойный молоток за 17000 грн, тогда курс был ещё 8 грн,
Я выполнил им большой объект по демонтажу и потом в течении года этот инструмент лежал почти без работы! Я сделал им 2 заказа на сумму около 4000 грн.
Через год я продал его за 11500 грн, тогда курс был около 12000 грн.
В итоге я считаю покупку данного инструмента не целесообразной! И не выгодной!
Данный инструмент заставил меня задуматься о вложении в инструмент:
Все остальные вложения я старался делать исключительно с глубоким обдумыванием:
1. Газовый пистолет я покупал по акции за 5000 грн , когда его продавали по 15000 и фирма в разгар кризиса решила уйти из Украины и продавала все остатки инструмента по "бросовым" ценам. За месяц они продали 200 пистолетов по 5000 грн.
Только в прошлом году я выполнил 3 объекта на общую смету около 20тыс только потому что обязательным требованием у заказчика было наличие техники прямого монтажа (заказчик был фанатом Земскова)
Сейчас мне предлагают за этот пистолет 10000 грн, но я не спешу его продавать! Потому как тот же GX 120 стоит 18000 грн.
2. В прошлом году я купил машинку для шлифовки бетона, на той же форме где купил пистолет за 200$, до этого я шлифовал бетон болгаркой с кожухом , которая скоропостижно сгорела после полу года работы!
За прошлый год я заработал на шлифовке бетона 16000 грн, за 6 месяцев этого года на шлифовке я заработал 11000 грн, цена на эти работы регулярно растет, есть стабильный поток заказов на некоторые виды работ связанные со шлифовкой!
На данный момент можно без особых проблем продать эту шлифмашинку за 200-300$ , а если не торопиться то и за 400$, потому как новая в России стоит 20 000 грн.
Я объясню к чему я это написал, к тому что при покупке професионаьного инструмента надо обдумывать очень много факторов, а то инвестиция может быть провальной!

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Где-то полтора года назад я купил штроборез за 9000 грн(бу), тогда как новый стоит 25000, во время эксплуатации оказалось что есть дифект, при нагревании инструмент начинает сам выключаться! Также такое происходило от переворачивания инструмента вверх ногами!
Я разобрал его, контакт в одном месте был не надёжным, видно был перегиб шнура и самостоятельно его укоротили и не надели наконечники на многожильных жилах; обжал все концы, поменял вилку, потому как было подозрение на перегиб в раёне вилки, штроборез работает как часы уже 9 месяцев, я так понимаю бывший хозяин его продал по причине этих неисправности! Я понял что с бу инструментом тоже надо окуратно, многие сплавляют инструмент с поломками, не сообщая о них!

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Потому в начале темы я и писал что это не совсем философский вопрос, а вопрос покупки конкретного инструмента в конкретной ситуации!!!

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 05 июн 2017, 07:26

Штробы без пыли писал(а):
05 июн 2017, 07:04
есть дифект, при нагревании инструмент начинает сам выключаться!
- Это не есть дефект. Срабатывает электронная защита от перегрузки. На штраборезах, как правило, присутствует из-за тяжелых условий эксплуатации.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 05 июн 2017, 12:15

Жора, вот давай представим себе, что Hilti не существует :smile:
Что бы ты предпочел купить сегодня, но с учетом опыта, который у тебя уже есть.

- Восемь вот таких:
Изображение
штраборезов

- Шесть вот таких:
Изображение
штраборезов

- Четыре вот таких:
Изображение
штрабореза

- Один вот такой:
Изображение
штраборез

И почему?

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 05 июн 2017, 12:19

мне желтенький понравился:)

Ремонт для всех!
Старожил форума
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:29
Откуда: Киев

Сообщение Ремонт для всех! » 05 июн 2017, 13:45

Вольт-Ампер писал(а):
05 июн 2017, 12:15
Что бы ты предпочел купить...
...И почему?
И к бабке не ходи,Жора бы выбрал *один такой*почему ?!тоже очевидно .
ООО"Свободные уши" 🦍работает в інтересах ООО"КИНХ"🤒

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 05 июн 2017, 14:03

Для меня не очевидно. Георгий сделал интересные замечания по поводу инструмента. Ну и тему ведь он с какой-то целью создал..? :smile:

P.S. "Желтенький" кстати очень неплох. Чистый экспортный "китаец". Треть строек Казахстана на этом инструменте.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 05 июн 2017, 14:10

ну знач я не прогадал насчет желтенького дешево и сердито:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 05 июн 2017, 14:24

Тут без анализа ни обойтись!
Что будет штробить :
Кирпич, газобетоне , или бетон???
Если кирпич/г.б/ то в принципе любой пойдёт.
Но надо смотреть в живую! Как механика работает! Что б не тепло нигде, мягкий ход был, потому как часто поломка механической части!
Вообще из дешовые хвалят Фиолент, но и он дохнет:(
В штроблении более важен пылесос чем штроборез!
Хотя и штроборез очень важен!
Надо смотреть какой диаметр диска, глубина/ширина пропила, ВЕС очень важно!

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 05 июн 2017, 14:34

Они все четыре под 125мм диск (т.е. чисто электромонтажные, для других инженерных коммуникаций не подойдет).

Про пылесос ты верно заметил. Еще добавлю, что важнее всего, imho - режущие части.
С высококачественными алмазными дисками, "Фиолент", учитывая цену - вне конкуренции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя