Машинная штукатурка отпадает кусками!

Поставити запитання колегам, отримати консультацію, порадитись.
Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Машинная штукатурка отпадает кусками!

Сообщение Штробы без пыли » 04 янв 2016, 09:57

я занимаюсь электромонтажом, часто приходиться выполнять работы после машинной штукатурки(что то просят добавить, ставлю подрезетники, под щит отверстие вырезать и тп) так вот заметил такой нюанс:
при попытке сделать хоть маленькую штробу перфоратором, или что то очистить от штукатурки - она(штукатурка) отпадает кусками, прямо до основания! такое ощущение что к стенам она очень плохо пристала! Вокруг места работы идут трещины, отслоения!
Так вопрос в чём, это нормально? Дело в том что работал на многих новостройках и ситуация почти везде одинаковая:(
Да и хочу заметить что это не штукатурка от застройщика(песок с известью), а машинная штукатурка от частных мастеров - МП 75.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 04 янв 2016, 10:19

так что б было наглядно видно о чём речь
https://www.youtube.com/watch?v=cuOU8MciD3g
это не моё видео, первое что попалось на ютубе!
Ситуация аналогичная.
и вот как оно вроде должно быть
https://www.youtube.com/watch?v=CfuTa13j70U
дело в том что я и цементную машинную штукатурку тоже сбивал, ситуация аналогичная той что с гипсовой:( также ломтями всё отпадает!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 04 янв 2016, 11:21

Любая Нормальная штукатурка не должна быть выше 2 см.А там грунтуй не грунтуй масса тела от грунтовки не уменьшается.
Кладите Кладку ровнее Господа.Машинная штукатурка только не пиши грунтовкой пользоваться надо?Не пропетляешь.
:aggress:

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 04 янв 2016, 16:56

Электромонтаж. Штробы "без пыли". писал(а):я занимаюсь электромонтажом, часто приходиться выполнять работы после машинной штукатурки(что то просят добавить, ставлю подрезетники, под щит отверстие вырезать и тп) так вот заметил такой нюанс:
при попытке сделать хоть маленькую штробу перфоратором, или что то очистить от штукатурки - она(штукатурка) отпадает кусками, прямо до основания! такое ощущение что к стенам она очень плохо пристала! Вокруг места работы идут трещины, отслоения!
Так вопрос в чём, это нормально? Дело в том что работал на многих новостройках и ситуация почти везде одинаковая:(
Да и хочу заметить что это не штукатурка от застройщика(песок с известью), а машинная штукатурка от частных мастеров - МП 75.
Сейчас очень много застройщиков используют именно МП 75 которая для нанесения на цементные бетонные поверхности требует грунтование бетоконтактом он красного цвета, чего не видео явно нет.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 04 янв 2016, 16:56

Электромонтаж. Штробы "без пыли". писал(а):так что б было наглядно видно о чём речь
Некорректно сравнивать гипсовую штукатурку на бетоне с цементной на кирпиче.
На каких основаниях, Вы, такое наблюдаете? Кирпич, газоблок, шлакоблок, гладкие монолитные ж/б пилоны и стены?

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 04 янв 2016, 17:00

Виктор Мельник писал(а):Машинная штукатурка только не пиши грунтовкой пользоваться надо?Не пропетляешь.
Иногда лучше жевать, чем говорить... Вот после таких знатоков, насоветовавших заказчикам всякой уйни, штукатурка и отваливается. Могу показать квартиру на Днепровской Набережной 25, уже почти высохла, все стены и перегородки там были криволинейные, а заказчик попросил сделать прямые, местами слоя МП75 есть по 20 см! И ничего не отваливается.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 04 янв 2016, 17:16

Машинная штукатурка писал(а):
Электромонтаж. Штробы "без пыли". писал(а):так что б было наглядно видно о чём речь
Некорректно сравнивать гипсовую штукатурку на бетоне с цементной на кирпиче.
На каких основаниях, Вы, такое наблюдаете? Кирпич, газоблок, шлакоблок, гладкие монолитные ж/б пилоны и стены?
Да я понимаю, просто видео которое первым попалось такое и выложил, в основном отваливается на керамзитобетоне, монолитные ж/б пилоны,панели в панельных домах, ну были и по кирпичу(красный огнеупорный) такое же, но там была штукатурка от застройщика(песок с известью) к ней претензии можно не предъявлять:)

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 04 янв 2016, 17:21

Оно сразу не покажет.Недавно случай был .Заштукатурили 6 см,все как полагается бетоконтактом загрунтовали,через 5 дней Я подошел и постучал легенько кулаком ,отвалилась треть квадрата.Сами в шоке.Лет 15 назад при таком нанесении свыше 2см,всегда сетку набивали.Теперь этого никто не делает.Армирование нету.
Машинная штукатурка хороша когда будут Обои.а под покраску не советую.Херня.Обои хоть как-то армирует.
:aggress:

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 04 янв 2016, 17:46

Виктор Мельник писал(а):Оно сразу не покажет.Недавно случай был .Заштукатурили 6 см,все как полагается бетоконтактом загрунтовали,через 5 дней Я подошел и постучал легенько кулаком ,отвалилась треть квадрата.Сами в шоке.Лет 15 назад при таком нанесении свыше 2см,всегда сетку набивали.Теперь этого никто не делает.Армирование нету.
Не вопрос, если хотите, позвоню как буду ехать на объект и вместе постучим по слою 20 см. Бетоконтакт тоже разный бывает, берите Кнауф и все будет путем, а артисан и пр. это для вуек жопоруких... Армируют и сейчас, но только не гипс, Вы далеки от предмета.

Машинная штукатурка
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:26
Откуда: Киев

Сообщение Машинная штукатурка » 04 янв 2016, 17:46

Виктор Мельник писал(а): Машинная штукатурка хороша когда будут Обои.а под покраску не советую.Херня.Обои хоть как-то армирует.
Глупости пишите...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей