Лапша быстрого приготовления.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ТРУД ко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:26
Откуда: Одесса

Лапша быстрого приготовления.

Сообщение ТРУД ко » 05 мар 2018, 18:53

Станислав Хухаев писал(а):
04 мар 2018, 20:24
"И ещё одно, "радуют" хитросделаные прорабы, которые хотят выехать на твоём горбу."

С этого места,если можно поподробнее,каким образом прорабы хотят эксплуатировать Ваш горб?
Имеется в виду, что некоторые особы хотят платить очень небольшие деньги за работу. Например уложить плитку по 120грн и тд.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 05 мар 2018, 19:07

по поводу специальность думаю не стоит обьяснять что это выражение применялось в переносном смысле. А насчет гнуть спину я как то не понимаю у вас что для прорабов и просто заказчиков разные цены? Вы просто ставите ту цену за свою работу которую хотите получать и все, а сколько он сверху накрутил и что заказчику подал то его проблемы. Если так подумать то все мы гнем спины еще и на владельцев продуктовых магазинов в которых покупаем покушать, и на владельцев бензозаправок и т.д.

Фундамент+коробка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:10
Откуда: Киев

Сообщение Фундамент+коробка » 05 мар 2018, 19:22

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
05 мар 2018, 19:07
по поводу специальность думаю не стоит обьяснять что это выражение применялось в переносном смысле. А насчет гнуть спину я как то не понимаю у вас что для прорабов и просто заказчиков разные цены? Вы просто ставите ту цену за свою работу которую хотите получать и все, а сколько он сверху накрутил и что заказчику подал то его проблемы. Если так подумать то все мы гнем спины еще и на владельцев продуктовых магазинов в которых покупаем покушать, и на владельцев бензозаправок и т.д.
Полностью с Вами согласен.Вот только не дают они ту цену которую дает заказчик.Вы же сами видите,что пишут:
"Требуются каменщики на черновую кладку кирпича 500 грнм3" А у зака я беру 750-800.Есть разница.

Отправлено спустя 53 секунды:
Или вон как писали выше плитку уложить за 120 грн

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 05 мар 2018, 19:27

ну так вас же ни кто не заставит согласится работать за цену которая вас не устраивает. И в том что такие цены есть виноваты не прорабы а те кто готов по ним работать. С другой стороны как прораб поставит заказчику 1000 грн за м3 черновой кладки если заходишь на ВР и тут толпа желающих работать по 500? И с плиткой та же ерунда.

Станислав Хухаев
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:02
Откуда: Киев

Сообщение Станислав Хухаев » 05 мар 2018, 19:43

ТРУД ко писал(а):
05 мар 2018, 18:53
Станислав Хухаев писал(а):
04 мар 2018, 20:24
"И ещё одно, "радуют" хитросделаные прорабы, которые хотят выехать на твоём горбу."

С этого места,если можно поподробнее,каким образом прорабы хотят эксплуатировать Ваш горб?
Имеется в виду, что некоторые особы хотят платить очень небольшие деньги за работу. Например уложить плитку по 120грн и тд.
Адекватному руководителю проекта и в голову не придёт нанять человека с таксой в 120 грн/м2 за укладку плитки,стоимость которой 1500-2500 грн/м2,в тот момент когда он является материально ответственным лицом.
Только ярый неадекват пойдёт на такой риск!
На последнем объекте плитка вылезла под 500 грн/м2,учитывая грунтовки,гидроизоляцию,выравнивание поверхности, эпоксидную затирку,подрезка под 45,пагонаж,отверстия отдельно.
Качество – это стремление делать все как можно лучше даже тогда, когда это никому не важно.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 05 мар 2018, 20:33

В общем в моем понимании, есть 3 варианта: Либо обязаности прораба исполняет бригадир( если у него есть желание и умения за что он получает доп материальную выгоду), либо заказчик нанимает прораба и с него спрашивает за все и платит ему, либо обязаности прораба исполняет сам заказчик( нормальный вариант когда зак сам нормально понимает в стройке или ремонте). По другому результаты строительства будут непредсказуемы ни в сроках, ни в стоимости, ни в качестве. Ну и все таки я не прочитал серьезных доводов почему хорошие мастера не хотят работать с прорабами.

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 05 мар 2018, 21:55

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
05 мар 2018, 20:33
либо обязаности прораба исполняет сам заказчик( нормальный вариант когда зак сам нормально понимает в стройке или ремонте).
Понимающий заказчик как раз и отдаст деньги за инжиниринг и организацию работ с дорогой душой! :yes: Он то прекрасно понимает что такое ТР, ТЗ, заказ материалов, доставка материалов, приём материалов, подъём материалов, заказ техники, последовательность операций, контроль работы, непосредственная перестановка игроков ( тот заболел, тот напился, тот женился), вывоз мусора и т.д. и т.п. Это время, это нервы, это силы и в конечном итоге те же деньги. :yahoo:
А вот непонимающий заказчик хочет получить все вышеперечисленное НА ШАРУ! :mad: Он не знает как этим (строительством и ремонтом) заниматься, но деньги платить нехочет и думает: та, народ самоорганизуется! :diablo: И такие случаи бывают!
Некоторые исполнители готовы предоставить производство работ НА ШАРУ :mad: !
Но когда получаются нескладухи, то заказчику некого винить, только себя. :rolf2: А переделки!!! :rolf2: :rolf2:

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
05 мар 2018, 20:33
Ну и все таки я не прочитал серьезных доводов почему хорошие мастера не хотят работать с прорабами.
Работали, работаем, и будем работать. С нормальным (!!!!) прорабом (бригадиром, старшим, манагером) работа - просто песня. :yahoo: Ему гораздо легче что то объяснить, чем "шарящему" заказчику. :yes:

Фундамент+коробка
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 08:10
Откуда: Киев

Сообщение Фундамент+коробка » 06 мар 2018, 04:43

ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
05 мар 2018, 20:33
В общем в моем понимании, есть 3 варианта: Либо обязаности прораба исполняет бригадир( если у него есть желание и умения за что он получает доп материальную выгоду), либо заказчик нанимает прораба и с него спрашивает за все и платит ему, либо обязаности прораба исполняет сам заказчик( нормальный вариант когда зак сам нормально понимает в стройке или ремонте). По другому результаты строительства будут непредсказуемы ни в сроках, ни в стоимости, ни в качестве. Ну и все таки я не прочитал серьезных доводов почему хорошие мастера не хотят работать с прорабами.
Не вижу препятствий работать с адекватным порядочным прорабом,который дает хорошую расценку. Вот судя по тому,что пишет Станислав я бы с ним работал.Вот только к сожалению не занимаюсь внутренней отделкой. :cray:

Отправлено спустя 35 минут 54 секунды:
ТЕХ-ИН-БУД писал(а):
05 мар 2018, 19:27
ну так вас же ни кто не заставит согласится работать за цену которая вас не устраивает. И в том что такие цены есть виноваты не прорабы а те кто готов по ним работать. С другой стороны как прораб поставит заказчику 1000 грн за м3 черновой кладки если заходишь на ВР и тут толпа желающих работать по 500? И с плиткой та же ерунда.
А этот вопрос решаем! И решить его может администрация сайта.Исполнители делятся на мастеров,бригады и строительные компании.Мы все видим,что частенько заказчик ищет либо прораба с бригадой,либо строительную компанию.И при подаче тендера заказчик должен указать с кем он хочет сотрудничать с физ. или юр. лицом. Если он выбирает Строительную компанию,то мастера и бригады на такой тендер доступа бы не имели.И наоборот. Мне кажется тогда все были бы довольны :happy:

Владимир Мазур
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:09
Откуда: Киев

Сообщение Владимир Мазур » 06 мар 2018, 05:47

Адекватному руководителю проекта и в голову не придёт нанять человека с таксой в 120 грн/м2 за укладку плитки,стоимость которой 1500-2500 грн/м2,в тот момент когда он является материально ответственным лицом.
Только ярый неадекват пойдёт на такой риск!
Ну это вы очень самоуверенно заявляете.
Видывал я работы умельцев с плиткой дорогого сегмента. Жах.
Люди напрочь потеряли страх.

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 06 мар 2018, 06:24

Владимир Мазур писал(а):
06 мар 2018, 05:47
Люди напрочь потеряли страх.
Или не имели его

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей