Хочу бабла любыми способами и средствами.

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
ОВК
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:41
Откуда: Киев

Хочу бабла любыми способами и средствами.

Сообщение ОВК » 24 июн 2015, 08:17

Вот читаю иногда ответы на тендеры,- дядьку все можем, все умеем, опыт работ от млн лет, и пр и т.п. Открываешь профиль этого "мастера" широкого профиля, а у него заявлены земляные работы, грузчики, носильщики, покрасчики и фиг знает еще чего. Оно почти за тарелку супа предлагает монтаж дорогой автоматики и оборудования на тысячи, а то и десятки тыс уе, где заказчик платит людям не только за умелые руки, а и за аналитический ум, что бы все работало и радовало хозяев, заплативших куеву тучу денег, многие-многие годы. Или народ страх потерял, или надеются на авось, не понятно. Ведь сейчас такие времена на улице, что могут и в лес вывезти и никто не узнает (и искать не будет) где могилка его:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2015, 06:44

В этом весь и прикол что времена сейчас другие:) в лес никого не вывозят, дорогой материал доверяют жителям сёл и потом эти же жители выбивают деньги путём шантажа и угроз у заказчиков, за некачественно сделанную работу:)
Вы посмотрите вокруг, везьде полный безпредел:) мы сейчас живём как на диком западе:)
Обеспеченный человек не будет марать руки уголовщиной изза некачественно сделанной работы, ему это сильно дорого обойдётся:) и все это прекрасно знают:)
Отвечать за свои косяки прийдёться всем, только вернее всего не сейчас, а в будущем;)
А вы ставили себя на место заказчика хоть раз?
Давайте по существу: 100% гарантию выполнения своих обязательств не даст не один мастер! И это факт! Те кто берут на себя обязательства по договорам выполняют их лиш в меру своих желаний, а на случай больших проблем также дадут заднюю! и это факт, за границей работает судовая система, страховка професиональной ответствености, а у нас? Дикий запад!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2015, 06:49

Да и для обеспечения безопасности, лица проводящие "качественные" работы, стараться работать группами по 2-4 человека:) такую тусовку вывезти не так то и легко:) с учётом того что они не в офисе сидят и могуть дать бой:)
У них чётко налаженный бизнесс:) главное попасть на объект, а потом уже всё как по маслу:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2015, 06:55

И как бы это не было обидно, сейчас они задают моду в отросли:)
Я например прихожу на объект, и там сразу прибивает укроиномовный прораб который пытаеться расказать как мне и где работать, сколько мне ждать в одной комнате пока по клеят обои в другой, и не забывает напомнить мне что я выбрал не правильный кабель для проводки, надо было брать ШВВП! А Этот твёрдый не гнущийся полное дерьмо:)
Такое уже было на раз, просто разворачивают и ухожу! Или звоню заказчику и говорю, что общаться я буду только на прямую с ним или отказываюсь от выполнения работ!

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 25 июн 2015, 06:58

Вот Вам и качество:( обидно:( работать стало не интересно изза таких личностей.
Приходишь а там повсюду шмотки, кастрюли, грязь, матрасы надувные, они бегают вокруг тебя, говорят, что свет выключать нельзя! Они телевизор смотрят! Работай под напряжением!

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 03 июл 2015, 03:35

ДА Жора .90 процентов в стройках живут приезжие,и хотят рассказывать как тебе Киевлянину жить.как работать.кого ебать.А то что мозги вонью промити дешевой мивиной или дишираком им по барабаную.В том году заказчик так одних Житомирских кинул на деньги ,да еще на кабана .Тот по пьяне сказал что кабана заколол и хочет продать.Заказчик взял кабана ,и сказал когда будет за работу рассчитыватся ,заплатит за кабана,и кинул.А Я им говорил сделали этап работы просите Аванс.Результат на лицо.их даже не жалко .потому что не послушали совета Человека который оказался чуть мудрее этих селюков.
:aggress:

"АМК Инжиниринг"
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:12
Откуда: Киев

Сообщение "АМК Инжиниринг" » 04 июл 2015, 06:54

Бригада приехала на сервис/ремонт кондиционера......дальше начался парад смеха. У женщины "установлен" Даикин(нормальное дорогостоящее оборудование). Парни посмотрели, кондиционер действительно не холодит, спросили у заказчици как давно это с ним, ответ :" поставила три года назад ,отлично холодил ,а в этом году вот такое горе с ним".Казалось бы ничего особенного, только вот весь смех в монтаже и слове "холодит".Монтаж сплита закончился на навешивании внутрянки и подключении её в сеть, ДАЖЕ ОТВЕРСТИЯ НЕТУ:))))) наружку я так понял парни в качестве премии к монтажу забрали. Вот вам и специально за три корочки хлеба!

"АМК Инжиниринг"
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:12
Откуда: Киев

Сообщение "АМК Инжиниринг" » 04 июл 2015, 07:05

А в другом анекдоте сам лично поучаствовал.Знакомый попросил приехать в Главное Управление милиции в городе Киеве посмотреть кондиционер.Приехал ,посмотрел,не запускается компрессор,поменял конденсатор -всё гуд.И тут начинается: все благодарят,денег суют,талонов на бензин,кароче я в шоке. Рассказываю товарищу что так и так мол, мне полные карманы "спасибо" насовали.А он ржёт аж заливается, как рассказал - до меня приехали "мастера" ,поставили диагноз "наружка труп,надо новую".Взяли у начальника отдела денег( можно было на эти деньги два купить) и пропали:)))))
Так что о каком лесе может быть речь когда они кидают начальников в городской милиции и не парятся А тут какой-то гражданский.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 06 июл 2015, 08:10

Я про это и говорю, мы же все тут работаем и видим что и как на объектах! Заказчики слово бояться мастерам сказать, в страхе что те обидеться и уйдут с объекта! да и после окончания работ, заказчики тоже молчат, малейшее громкое слово, телефон отключается и капец, на место "мастера" приходит такойже, который говорит что всё надо переделать, а если и прийдёт нормальный человек то просто не будет браться за геморный объект! Заказчики в припадке, бессонные ночи, дипресии, проблемы с женой :) кому это надо?! Киевские заказчики шолковые:) они не хотят слушать о проблемах с их ремонтом:)
Такое ощущение что в киев прибежала стая голодных собак с перефирии, пока их кормишь они не кусаються, а как только бабло перестали давать, или пытаешься их не гадить там где живёшь, сразу начинают гавкать:) и покусать могут:) есть конечно и нормальные! Я этого не отрецаю! Но это редкость:)

добрый дом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 14:15
Откуда: Киев

Сообщение добрый дом » 21 июл 2015, 18:33

Пацаны ЧП АСТЭК демпингует!!!!!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей