Копеечники...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Happy Home
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:44
Откуда: Киев

Копеечники...

Сообщение Happy Home » 07 апр 2017, 07:20

Подрезка уложенного ламината (Петропавловская Борщаговка)
Ищу специалиста по подрезке и укладке ламината. Необходимо устранить проблему вздутия и треска ламината после неправильной его подрезки и укладки на пол.
Вот результат работы мивинщиков :facepalm: :facepalm: деньги заработали мивинщики , а теперь хочет что бы кто то исправил это за две копейки Мелкий объем (до 500 грн) :mad: :mad: :mad:

vi-va
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 03:14
Откуда: Киев

Сообщение vi-va » 20 ноя 2017, 05:01

Господа строители. Существуют заказы с очень низкими ценами. например где просят за укладку линолеум +плинтус во всей квартире независимо от количества комнат 450 грн. Может пора таких заказчиков п..ть и тех кто на это соглашается тоже п..ть. у меня из за этих пи..ов за три месяца ни одного заказа. За что жить? спасибо за внимание.

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 20 ноя 2017, 07:03

vi-va, это 100% баян.
Причем ближе к осени актуальность проблемы всегда повышается, к весне спадает...
Можете открыть любую тему (поиск рулит) где упомянута лапша быстрого приготовления известной торговой марки и сами в этом убедиться.
Для борьбы с демпингом и его последствиями (для заказчика) нужно что-то более конструктивное.

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 20 ноя 2017, 08:03

vi-va писал(а):
20 ноя 2017, 05:01
Господа строители. Существуют заказы с очень низкими ценами. например где просят за укладку линолеум +плинтус во всей квартире независимо от количества комнат 450 грн. Может пора таких заказчиков п..ть и тех кто на это соглашается тоже п..ть. у меня из за этих пи..ов за три месяца ни одного заказа. За что жить? спасибо за внимание.
П...ть можна. Але всіх не від...ть.
Мівінщики які не знають, що таке інтернет, взагалі прайс нижче плінтуса.
І коли в них довго нема роботи, вони можуть ще й нижче його опустити, аби щось поробити і їх фіг виловиш. В основному це не місцеві чуваки, а десь з заходу. Але і місцеві кадри теж зустрічаються, з прайсом з кам'яного періоду і бажанням "попрацювати"

А народ в більшості випадків в нас не дуже багатий, тому їм норм. Дешево халтуру зробили, знач дешево халтуру треба і виправити.

До деяких доходить, що економити на деяких речах собі ж гірше, а деякі і далі колхозять. Он як Алеся Вікторівна)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 20 ноя 2017, 12:09

К сожалению "мивинщики" в данной ситуации скорее жертвы, чем причина проблемы!
Только на прошлой неделе мне звонило три заказчика которые хотели вложиться в сумму равную 1/3 реальной стоимости работы!
И так красиво заливают:
Нет денег!
Да что там работы, на день! Или на пару часов!
Ой! У вас так дорого! У других намного дешевле!

И вот , не окрепшие головы часто видуться! Потом правда жалеют, но поздно!
Есть конечно и дол...бы со стажем! Это восновном лентяи всякие, которые дотягивают до момента, когда срочно нужны бабки, или люди с зависимостями(алкоголь, наркотики, азартные игры и прочее)

Комфорт-люкс
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 20:38
Откуда: Киев

Сообщение Комфорт-люкс » 20 ноя 2017, 12:27

Вот Георгий! Ведь можете если захотите! Полностью согласен! :good:
А насчет т.н. мивинщиков, так они были, есть, и будут. :yes: Это нормальное явление, главное чтобы их было не слишком много.
А мы (нормальные мастера и бригады) все равно найдем своего нормального заказчика :yahoo: А он найдет нас! :good:
Хотя демпинг немного бесит! :diablo:

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 20 ноя 2017, 12:34

Штробы без пыли писал(а):
20 ноя 2017, 12:09
К сожалению "мивинщики" в данной ситуации скорее жертвы, чем причина проблемы!
ДА ТИ ЧО? З якого переляку вони жертви? Проблеми індіанців, Шерифа не Ї..уть. Ніхто їм палки в колеса не пхає, самі так себе позиціонуть. А замовник на них і орієнтується, і думає "класно, пацани нашарик зроблять", потім звертаються до вас, до мене і оп... а чо ж так дорого? І після цього або допобачення, або якщо вже гів..а після халтурщиуів спробував, погоджується на нормалбний прайс і відповідно якісно зроблену роботу.

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 20 ноя 2017, 12:50

Недавно имел интереснейшую беседу с знакомым:
Решил он обшить балкон и взять для этого людей:
Ну нашол кого-то и короче не сильно ему результат понравился!
Там подрезку не красиво сделали, там кусок вагонки на видное место поставили!
Короче списал все косяки на жену, потому как она принимала работу и не доглядела!
Спросил во сколько обошлось это удовольствие - в 10тыс!
И тут я понял что произошло и начал задавать наводящие вопросы:
А почему 10т? Откуда такая смета?
Были ли другие предложения?
Предложения другие были, но они были выше указанной цифры на 40-50% и смета была детальная и включала кучу не нужных работ, за которые заказчик платить не захотел: подъем материала, плата за мелкие работы!
И в конце озвучил короную фразу, жлоба-заказчика:
- та блин, это сильно дорого, не может получать обычный рабочий больше офисного служащего! Интеллектуальный труд должен стоить больше!!!
При чем тут одно к другому, я так и не понял:)
Попытался объяснить человеку процесс ценообразования отделочных работ, на что, получил ответ:
- да я, второй балкон сам сделаю с такими ценами! Отпуск возьму и сделаю!
Хотя парень работает на нормальной работе, даже больше, имеет собственный интернет магазин и наемных рабочих! Но всё равно мыслит немного уёб....но:(

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Я уважаемый Про электро, хочу с вами немного не согласиться!
Потому как не раз, встречал объекты и заказчиков, которые по три раза меняли отделочников и когда им предлагают нормальных проверенных ребят, они говорят:
Дорого! Это очень дорого! Буду искать дешевле!
Некоторые заказчики тотально отрицают связь между ценой и качеством выполненной работы! Верят в то что им банально не повезло с исполнителем и продолжают искать дальше, в той же ценовой категории!!!

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 20 ноя 2017, 13:06

Жадные заказчики которые считают сколько зарабатывают обычные строители всегда были и будут и таких очень много кто не верит зайдите на С.Д. почитайте. Ну а далее все как обычно: спрос рождает предложение.

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 20 ноя 2017, 13:44

Жорик Вот недавно тоже возникла такая ситуация....
Пробивал цены на монтаж, и подключение трековых светильников...Зарудный сказал 300-00грн за метр ....Я даже опешил...Сказал прорабу цифру,тот сОгласился...но когда начали делать,начали возникать куча вопросов,покупал мелочные расходники,которые потом не пригодятся....В итоге за 2 дня сделали,втроем - на 15штук....И тут начал Прораб считать Наши денежки....Что вот Вы втроем за 2 дня не можете столько заработать...На что Я ответил:Что все светильники не поставили,еще надо будет приезжать 2 раза по пару часов...А пару часов,это пару дней реально тратишь,на что прораб согласился и передал смету Закам...Правда 10% скидку с меня выбил...Я же не злодей....Так о чем Я....Они все считают Наши заработанные денежки....поэтому надо как-то растягивать удовольствие...А то и в самом деле нельзя так много заработать за пару дней....Ко всему надо подходить с тактикой и трезвостью ума....
:aggress:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей