Ищу толкового подсобника.

Шукаємо людину на постійну або тимчасову роботу
Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Ищу толкового подсобника.

Сообщение Столярная мастерская » 12 мар 2019, 22:44

Сейчас сижу и думу гадаю.. Интересно мнение форумчан. Какой вариант сработает быстрее и ефективнее? Взять пару рукожопов, но трезвых и исполнительных и отдать их в подчинение мастеру без команды которого они и шага не сделают. Пускай будут его руками, а он их головой.
Или искать (просто взять не получается, их мало) проф столяра, мастера, который будет работать на пару с имеющимся мастером?
Рукожопы - ресурс легко заменяемый и относительно не дорогой. И само собой снимается физическая нагрузка с мастера + плюсуется ему % от управления рукожопами и возрастает скорость исполнения заказов
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 12 мар 2019, 23:07

Есть еще вариант... Сейчас на практику выходят выпускники всяких птушек... Взять на практику парочку ( за коньяк рекоммендованых преподом) перспективных выпускников. Но тут большой риск потом по мастерской пальцы молодых не опытных из под фрез и пильных дисков, не дай Бог, искать... Да и учить - дело не всегда благодарное...
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

сергей андреевич кособуцкий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 07:35
Откуда: Киев

Сообщение сергей андреевич кособуцкий » 13 мар 2019, 06:07

Столярная мастерская писал(а):
12 мар 2019, 22:44
Сейчас сижу и думу гадаю.. Интересно мнение форумчан. Какой вариант сработает быстрее и ефективнее? Взять пару рукожопов, но трезвых и исполнительных и отдать их в подчинение мастеру без команды которого они и шага не сделают. Пускай будут его руками, а он их головой.
Или искать (просто взять не получается, их мало) проф столяра, мастера, который будет работать на пару с имеющимся мастером?
Рукожопы - ресурс легко заменяемый и относительно не дорогой. И само собой снимается физическая нагрузка с мастера + плюсуется ему % от управления рукожопами и возрастает скорость исполнения заказов
Как-то Вы пишите с большим пренебрежением о людях, которые Вам нужны, а не наоборот.Так называемые " рукожопы " в Киеве без особых проблем найдут постоянную работу за 10-12 т.грн. или 140т.грн. в год, со страховым стажем, оплачиваемым отпуском и часто с каким нибудь жильем, будут работать по 8 часов и не особо напрягаться, а если захотят больше ,как вариант поедут в Польшу. Вы можете предложить работу полегче или официальные плюшки побольше ?

Василь Ливрінц
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 16:13
Откуда: Киев

Сообщение Василь Ливрінц » 13 мар 2019, 07:13

Всетаки я підтримую що часи підсобного працівника мають "кануть" саме на будівництві. Бо всі тут розповідають про легку роль підсобника але ж насправді їм потрібен не підсобник а майжемайстер але щоб заробляв втри пять разів менше. Підсобник це людина яка допомагає майстру зробити роботу яку фіхично одна людина зробити не може, все інше це вже жир людей які зрозуміли що роблячи самі капіталу не буде і треба шоб пахали на тебе ( не сприймайте за образу я й сам так думаю) але звісно що люди без офіційного працевлаштування будуть бігати бо вони на вільних хлібах. Вкратці це так але можна розіжвати )))

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 13 мар 2019, 07:50

Василь, подсобник-разнорабочий должен хоть что-то уметь, по любому. И обучаться в процессе. Хотя бы знать, что инструмент подаётся мастеру рукояткой и в руки. Понимать какой инструмент понадобится мастеру в следующую минуту, а не искать пассатижи полчаса по всему объекту. И всегда находиться возле мастера, а не втыкать в уголке в смартфон.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

ПГС
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 07:27
Откуда: Киев

Сообщение ПГС » 13 мар 2019, 07:53

Дмитрий Лихацкий писал(а):
13 мар 2019, 07:50
Василь, подсобник-разнорабочий должен хоть что-то уметь, по любому. И обучаться в процессе. Хотя бы знать, что инструмент подаётся мастеру рукояткой и в руки. Понимать какой инструмент понадобится мастеру в следующую минуту, а не искать пассатижи полчаса по всему объекту. И всегда находиться возле мастера, а не втыкать в уголке в смартфон.
Это как в стоматологии---ассистент :rolf2:

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 13 мар 2019, 08:00

Из пустого в порожнее.Амперыч выше изьяснился предельно понятно-если ты нуждаешься в человеке-его надо заинтересовать.Только очень сложно удержаться на грани разумного.Если мне нужен подсобник на, допустим, г/к-мне лучше позвонить знакомому и попросить помощи.Но при всем уважении я не могу заплатить половину стоимости работ.Поскольку она не будет закончена по объективным причинам-допустим,надо ждать электрика.В следующий раз у человека может не получиться, да и я в это время не буду сидеть и смотреть на того же электрика.Дурак всегда работу найдёт.Поэтому я делаю однозначно больший объём. Отсюда оплата по дням.Но, конечно, больше, чем человеку с лопатой и веником:)Ибо если я звоню знакомому-это не "левый" с вокзала-необходимый минимум инструмента присутствует.Так что не нужно опускать такой способ оплаты-имеет право на жизнь.Так же как руководители фирмочек.Только там малехо сложнее

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 13 мар 2019, 08:28

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
13 мар 2019, 08:00
если ты нуждаешься в человеке-его надо заинтересовать.
Сначала нужно найти такого человека, чем я и занимаюсь.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Сергей Коваль
Старожил форума
Сообщения: 11342
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:01
Откуда: Киев

Сообщение Сергей Коваль » 13 мар 2019, 08:29

Василь Ливрінц писал(а):
13 мар 2019, 07:13
Всетаки я підтримую що часи підсобного працівника мають "кануть" саме на будівництві. Бо всі тут розповідають про легку роль підсобника але ж насправді їм потрібен не підсобник а майжемайстер але щоб заробляв втри пять разів менше. Підсобник це людина яка допомагає майстру зробити роботу яку фіхично одна людина зробити не може, все інше це вже жир людей які зрозуміли що роблячи самі капіталу не буде і треба шоб пахали на тебе ( не сприймайте за образу я й сам так думаю) але звісно що люди без офіційного працевлаштування будуть бігати бо вони на вільних хлібах. Вкратці це так але можна розіжвати )))
В таких случаях (большой объём),работают несколько СУПЕРГАСТЕРОВ.2-3 штука и т.д.Один супергастер выполняет работу суперпомогая.В случае поломки главного супергастера,суперпомогай полноценно его заменит.
"Гири" пилят пополам.Имхо. :drink:
В детстве мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.

Столярная мастерская
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 21:03
Откуда: Киев

Сообщение Столярная мастерская » 13 мар 2019, 08:48

Так ведь проблема с наличием СУПЕРГАСТЕРОВ. И как быть? В идеале, конечно, Ваша схема - наилучший вариант.
Мой личный опыт и опыт моих коллег показывает, что надежнее всех - это приезжие работники, которые только приехали. Если с ним договориться сразу о взаимовыгодных условиях, именно такой работник будет стараться и будет более-менее держаться. Он приехал с целью заработать и времени-возможности бегать у него мало. Главное, сразу его за мотивировать подходящим ему доходом. Это все-равно будет приемлемая для Киева цена и больше, чем он зарабатывал в цюрюпенске. Квалификация дело наживное. Главное желание старательность. Медведи ведь на велосипедах ездят
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак... Оставайтесь в *опе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей