Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Пропонуємо дилерські ціни та знижки на товари та матеріали, міняємось знижками
Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Сообщение Логический ремонт » 23 ноя 2018, 16:28

Ну у меня ниже рыночных цены,я под обои сейчас шпатлюю по 40грн-проблема в чём?Или просто,кто то шпатлевать не умеет,а кушать хочется,а воровать стрёмно.Бо ж полюбому посодют,и есть тому причина:)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 26 ноя 2018, 16:00

Шпаклевка SADOLIN MAXI PRO SPREY. Мешок 17л стоит 800грн. Расход сильно зависит от толщины слоя. Стандартно при толщине слоя 1мм это один литр (это чистая математика. 1,6 кг это как раз 1л при средней плотности шпаклевки 1,6кг/л.)
Если наносите финиш по стеклохолсту обычно это до 0,5мм т.е. из мешка можно покрыть до 34 м.кв. себестоимость от 23 гр до 47 какую толщину нанесете. Фишка шпаклевки в том что её можно наносить и валиком и шпателем. Сейчас пробуем варианты клеить на неё стеклохолст. Она неплохо пропитывает 40 плотность. Нанесли краскопультом слой утопили холст, нанесли слой сверху, разгладили шпателем и за один проход получили приклейку армировку и финиш. Добавьте сюда гривен 13 за метр стеклохолста (хорошего) и получите стоимость метра. Здесь вопрос в первую очередь в скорости работ.
Если необходимо больше информации скиньте электронку я вышлю описание

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Продукт на рынке новый есть прецеденты нанесения валиком. Хочется информацию как в реале работает по прямому назначению - безвоздушкой. Отсюда и предложение. Пока актуальное

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 26 ноя 2018, 18:34

на шпаклю холст клеили и проходили сразу слой сверху. проблема возникла такая: электрик делал штробы по готовой штукатурке; штробы заделывались виниш + мультик (так сообщил прораб); после нанесения, шпаклевка в тех местах где на основании мультифиниш быстро высыхает.что данные места нужно грунтовать дважды. та же проблема со швами на гипсокартоне. для себя понял что лучше на бостик клеить. Поскольку клей наносим машыной скорость раз в 5 выше чем валиком.
слой 0.5 мм это конечно хорошо :rolf2: , но вам как минимум нужно два таких слоя. 1,6 кг на м2, это ближе к правде.
но если Вы рекомендуете клеить на шпаклю, то это 2,4 кг на м2

Дмитрий Лихацкий
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:17
Откуда: Киев

Сообщение Дмитрий Лихацкий » 26 ноя 2018, 18:47

Алексей без воздушная покраска писал(а):
26 ноя 2018, 18:34
на шпаклю холст клеили и проходили сразу слой сверху. проблема возникла такая: электрик делал штробы по готовой штукатурке; штробы заделывались виниш + мультик (так сообщил прораб); после нанесения, шпаклевка в тех местах где на основании мультифиниш быстро высыхает.что данные места нужно грунтовать дважды. та же проблема со швами на гипсокартоне. для себя понял что лучше на бостик клеить. Поскольку клей наносим машыной скорость раз в 5 выше чем валиком.
слой 0.5 мм это конечно хорошо :rolf2: , но вам как минимум нужно два таких слоя. 1,6 кг на м2, это ближе к правде.
но если Вы рекомендуете клеить на шпаклю, то это 2,4 кг на м2
Но в этом случае экономится время и трудозатраты, надо пробовать.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 27 ноя 2018, 08:04

Алексей без воздушная покраска писал(а):
23 ноя 2018, 14:55
А что за шпаклевка? Фото?
https://www.youtube.com/watch?v=6uBDtLM7GhI
Это новый продукт на рынке. Шпаклевка MAXI PRO SPREY. Родное применение - безвоздушное нанесение для создания подложки под покраску или декоративку. Но у неё такая консистенция что её можно наносить и валиком (скажем фасадным шириной 400-600мм) или шпателем. Есть опыт нанесения валиком. Но хочется увидеть как она работает через краскопульт. Отсюда и предложение. Более подробные характеристики могу скинуть на электронку.

Отправлено спустя 30 минут 52 секунды:
Дмитрий Лихацкий писал(а):
26 ноя 2018, 18:47
Алексей без воздушная покраска писал(а):
26 ноя 2018, 18:34
на шпаклю холст клеили и проходили сразу слой сверху. проблема возникла такая: электрик делал штробы по готовой штукатурке; штробы заделывались виниш + мультик (так сообщил прораб); после нанесения, шпаклевка в тех местах где на основании мультифиниш быстро высыхает.что данные места нужно грунтовать дважды. та же проблема со швами на гипсокартоне. для себя понял что лучше на бостик клеить. Поскольку клей наносим машыной скорость раз в 5 выше чем валиком.
слой 0.5 мм это конечно хорошо :rolf2: , но вам как минимум нужно два таких слоя. 1,6 кг на м2, это ближе к правде.
но если Вы рекомендуете клеить на шпаклю, то это 2,4 кг на м2
Но в этом случае экономится время и трудозатраты, надо пробовать.
Каждый мастер подбирает для себя систему при которой он уверен в хорошем результате. Но жизнь не стоит на месте и каждый год появляются новые материалы, которые дают отличный результат при правильном применении. Все надо пробовать самому. По поводу быстрого высыхания шпаклевки в Вашем случае могут быть такие моменты: 1. Гипсовые штукатурки - основания сильно впитывающие. Если грунтовка была с низким сухим остатком то возможно и надо было пройтись два раза. Скажем любимый СТ17 сухой остаток 4,6-5%. Дешевенькие бодяги 2,5-4%. Колорит 9%. Чего-то хватает в один проход чего-то нет.
2.Шпаклевки которые предназначены для работы на больших площадях (для нанесения безвоздушкой) имеют большое открытое время. Они дольше позволяют работать с собой чем ручные шпаклевки.
3.Практически все производители ЛКМ для выравнивания впитываемости рекомендуют краску-грунт. Но это в наших реалиях удорожает стоимость метра примерно на 24грн (берем хорошую импортную краску-грунт)
При использовании грунтовок глубокого проникновения в описанном выше случае получаем разновпитываемые участки.
Ровно по шву нанести два слоя не получается, значит края лакируем и все равно получается плохо.
4. Клеить на шпаклевку это не рекомендация производителя это ноу-хау которое открыли сами. Просто делюсь опытом как и многие на форуме.
5. Для любителей классики приклеивания холста - хорошо безвоздушкой наноситься клей WOLL PRO. А по верху финиш из
MAXI SPREY.
6. Чуть не забыл. Для клея тоже плохо если поверхность сильно впитывает, он тоже на таких участках будет подсыхать быстрее и плохо приклеивать холст. Потом при покраске в этих местах пузыри. Так что подготовка поверхности что под клей что под шпаклевку одинакова.

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 27 ноя 2018, 09:13

Согласен, дело вкуса. Просто 800 грн за мишок это дорого. Тот же SEMIN AIRLESS стоит ( для меня ) 604 грн за мешок. Расход такой же как и у вашей шпакли. Вес 25 кг. Если уже говорить о новинках, то есть SEMIN AIRLESS 3 в 1. Она наносится сразу в 2 слоя, её не нужно красить, а также можно пигментировать в пастельные цвета. Цена 1240 в розницу.
Если свой продукт вы отдаете диллерам по более низким ценам вопросов нет.
Лично мне интересно работать с новыми материалами.
Чтоб вы понимали некоторые мои коллеги умудряются наносить машиной кнауф мультифиниш. Поскольку заказчик не готов платить за акрил.
Не спорю попадаются и адекватные заказчики. Но нынче таких маловато.

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 28 ноя 2018, 08:07

Алексей без воздушная покраска писал(а):
27 ноя 2018, 09:13
Согласен, дело вкуса. Просто 800 грн за мишок это дорого. Тот же SEMIN AIRLESS стоит ( для меня ) 604 грн за мешок. Расход такой же как и у вашей шпакли. Вес 25 кг. Если уже говорить о новинках, то есть SEMIN AIRLESS 3 в 1. Она наносится сразу в 2 слоя, её не нужно красить, а также можно пигментировать в пастельные цвета. Цена 1240 в розницу.
Если свой продукт вы отдаете диллерам по более низким ценам вопросов нет.
Лично мне интересно работать с новыми материалами.
Чтоб вы понимали некоторые мои коллеги умудряются наносить машиной кнауф мультифиниш. Поскольку заказчик не готов платить за акрил.
Не спорю попадаются и адекватные заказчики. Но нынче таких маловато.
Мы пока не говорим о ценах. И я не продаю шпаклевку в данном конкретном случае. Я даю БЕСПЛАТНО мешок за возможность протестить в реальных условиях этот материал. Мы пробуем новую систему подготовки поверхности под покраску которая включает в себя приклеивание и армирование стеклохолста акриловой шпаклевкой. Нанесение грунтовочного слоя краски-грунт (что-то похожее на 3 в 1 у семина). И финишная окраска. Все это под машинное нанесение. Но у меня нет аппарата. Это все опробовано валиками. Если У вас в Киеве есть подходящая стена, можем договориться о эксперименте. Вы посмотрите на новый продукт и новую технологию, я в реальных условиях посчитаю стоимость квадратного метра и проведу хронометраж. Если Вам понравиться - купите материал и по 800 грн. Если не понравиться то и бесплатно не захотите работать. Все зависит от конечного результата.
Кстати по цене Аирлесса. Мешок 25 кг. Плотность по описанию 1,8кг/л это значит что в их мешке 13,9 литра. У меня 17 литров. плотность 1. т.е. мой мешок весит 17 кг а материала в нем больше (17 литрами можно заполнить больший объем чем 13,8л)Если пересчитать цену то их 17 литров должны стоить 604/13,9*17=738грн. Разница в цене совсем не потрясяющая. Осталось выяснить разницу в работе. Если Вы готовы к экспериментам - давайте попробуем

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 28 ноя 2018, 08:42

А на затирку потом какой ресурс идёт,и какова степень качества?

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Про степень качества,я имею ввиду ровность/гладкость и работа на отслоение при перемене влажности и других факторов.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 28 ноя 2018, 09:27

Логический ремонт писал(а):
28 ноя 2018, 08:42
А на затирку потом какой ресурс идёт,и какова степень качества?

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Про степень качества,я имею ввиду ровность/гладкость и работа на отслоение при перемене влажности и других факторов.
шлифуется наждачкой 150-180 зерно. В принципе жалоб не было руки никто не рвал
Цвет поверхности шпаклевки "теплый белый". На ощупь поверхность шероховатая. Это хорошо для сцепки с следующим слоем. Размер зерна до 150 мкм поэтому "гладкий пластик" из неё не получить. Если Клиент хочет покраску под "пластик" тогда рекомендую краску-грунт. Там зерно 70-80мкм, забиваем поры. Эту грунтовку можно разгладить шпателем или шлифонуть зерном 180-220. Тогда получаем идеально гладкую поверхность под покраску. Правда такая подготовка может стоить до 100-120грн/м.кв. Но если клиент хочет то должен платить. Все материалы можно наносить пульвером, скорость работ очень приличная

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 28 ноя 2018, 10:31

Экономически не выгодно.У меня на однокомнатную,по стенам-112м.кв.+12м.п.откосов(40см.шир.)+3м.кв.потолок на балконе(остальные натяжной),пошло:5мешков Мультика 25кг(2слоя шпатли до стеклохолста+2слоя после,шпатлевалось в ручную),1мп.наждачки 180й,меньше не беру-царапает.Стены и откосы-под глянцевую покраску(сейчас крашу,со светом и пульвером).На шпатлю пошло по времени:2дня до поклейки(2слоя без шлифовки вообще,только шпателем углы по подрезал),и 2дня после поклейки(2слоя).На шлифовки,уборку и грунтовку,пошёл ровно один день и 1м.п наждачки 180й.И того:5мешков Мультика*165грн+1м.п наждачки*10грн=835грн на всю квартиру пошло по шпатле,под глянц.покр.

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Забыл дописать,так как вы заменяете клей для стеклохолста шпатлей,на эту квадратуру пошло-18литров клея"Оскар"(сколько стоит не помню,чтоб не сорвать),ни где не вспузырился и не вспузырится в будущем,без промазки с верху-это нарушение,которое снижает качество целевого назначения стеклохолста.Стеклохолст поклеился за-1,5 дней(хотя можно и за день,есле не лениться).И того по работе пошло-6,5дней(можно считать семь,для округления)
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость