Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Пропонуємо дилерські ціни та знижки на товари та матеріали, міняємось знижками
финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Акриловая шпаклевка для безвоздушного нанесения

Сообщение финстрой » 28 ноя 2018, 15:50

Конечно моя система дороже. Нельзя равнять по стоимости гипсовую шпаклевку и акрил. Нанесение гипсовых шпаклевок на стеклохолст я не приветствую т.к. задача стеклохолста как раз отделить финишный эластичный безусадочный слой от минеральной поверхности. В которой всю её жизнь проходят физико-химические процессы связанные с изменением объема. Что приводит к паутинке. Поэтому отделить слой мультифиниша от мультифиниша стеклохолстом я не вижу в этом смысла. Вы потратили лишние деньги. Пару ведер Оскара обошлись наверное гривен 800.
Моего материала пошло бы гривен на 3000 и сэкономили бы день-два как рука набита к шпаклеванию пульвером.
Какую краску наносили для получения глянца?

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 28 ноя 2018, 16:32

есть объект на котором могу нанести. ориентировочно в понедельник закончат с холстом. 0734431086. на этом номере есть вайбер, телега и вацап. пишите

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 28 ноя 2018, 17:28

Баумитовскую.Так вы есле клеете холст на шпатлю,вы её замоноличиваете,и сила которая будет действовать при образовании трещины,будет передаваться на последний слой.А мультик,к стати не трескается,трескается штукатурка,при перемене влажности она расширяется,что даёт внутреннее сжатие,по высыханию образуется внутреннее напряжение.Отсюда и микротрещины.Мультик тоже трескается,когда им начинают налаживать штукатурные слоя.У меня мультика,вместе со стеклохолстом,не более 0,5 мм.Так сказать "стекломульт"-при такой толщине там трескаться не чему.он аммортизирует+хорошо пропитан грунтом.На таких толщинах,мультик и акрил,ведут себя одинаково.По шпаклеванию пульвером,я бы и мультиком этих два дня сэкономил(шпатлевал то я в ручную).И акрил трётся труднее(я не говорю,что вообще хреново,но труднее чем мультик).По этому-экономически не выгодно
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 28 ноя 2018, 18:35

Логический ремонт писал(а):
28 ноя 2018, 17:28
Баумитовскую.Так вы есле клеете холст на шпатлю,вы её замоноличиваете,и сила которая будет действовать при образовании трещины,будет передаваться на последний слой.А мультик,к стати не трескается,трескается штукатурка,при перемене влажности она расширяется,что даёт внутреннее сжатие,по высыханию образуется внутреннее напряжение.Отсюда и микротрещины.Мультик тоже трескается,когда им начинают налаживать штукатурные слоя.У меня мультика,вместе со стеклохолстом,не более 0,5 мм.Так сказать "стекломульт"-при такой толщине там трескаться не чему.он аммортизирует+хорошо пропитан грунтом.На таких толщинах,мультик и акрил,ведут себя одинаково.По шпаклеванию пульвером,я бы и мультиком этих два дня сэкономил(шпатлевал то я в ручную).И акрил трётся труднее(я не говорю,что вообще хреново,но труднее чем мультик).По этому-экономически не выгодно
Слышал что некоторые мастера добавляют в мультик пластификатор для крепости и замедления. Вы такого не пробовали?

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 28 ноя 2018, 18:40

Зачем,он и так справляется со своим назначением.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 28 ноя 2018, 20:32

Слышал что некоторые мастера

Т.е."некоторые МАСТЕРА" порят отсебятину?

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 29 ноя 2018, 04:47

Юрий Алексеевич Иванов писал(а):
28 ноя 2018, 20:32
Слышал что некоторые мастера

Т.е."некоторые МАСТЕРА" порят отсебятину?
А у нас некоторыё ещё от СССР не отошли далеко:в СССР,только отнимали,к примеру цемент от штукатурки\стяжки(воровали чтоб продать).А сейчас видимо хотят восполнить утраченное:прибавляют и домешивают в готовые заводские растворы чего только ни попадя,которые уже готовы к работе,бери только и работай.Нет нужно ещё крепче:))),спрашиваешь:какую "крепость" ты хочешь получить от слоя-0,5\0,8мм?Гениальность ответа-сбивает с ног наповал:"ну шоб крэпшэ було".Говорю:а формулу нагрузок хоть знаете или просчитывали?Ответ:"а зачем,оно ж и так понятно,что есле что то смешать,то крепче будет":))).Это как купить "Ферарри",а потом по периметру лобовухи монет по натыкивать,руль через 10см синей изолентой обмотать,а на рычаг КП,розочку накрутить-чтоб вообще лепше выглядело(дизайнера и инженера завода "Ферарри",ведь не додумались машину до конца доработать) :negative:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Короче чудит люд честной как только душе захочется,чудит и чуду этому радуется :rolf2:
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Алексей без воздушная покраска
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 12:33
Откуда: Бровары

Сообщение Алексей без воздушная покраска » 29 ноя 2018, 09:14

Логический ремонт писал(а):
28 ноя 2018, 18:40
Зачем,он и так справляется со своим назначением.
Лично для меня интересно как можно замедлить мультик. Для того что бы была возможность наносить его машиной.

Логический ремонт
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 09:21
Откуда: Киев

Сообщение Логический ремонт » 29 ноя 2018, 09:48

Алексей без воздушная покраска писал(а):
29 ноя 2018, 09:14
Логический ремонт писал(а):
28 ноя 2018, 18:40
Зачем,он и так справляется со своим назначением.
Лично для меня интересно как можно замедлить мультик. Для того что бы была возможность наносить его машиной.
Рассказываю:когда замешали мультик(работать им можно пол часа),можно его сразу наносить,можно так же после замеса,с женой или с заказчиком до обеда по телефону не разговаривать:).Я замешиваю почти полное 10ти литровое ведро мультика или другой мазни(где то литров около 8ми),и прекрасно успеваю его вырабатывать в ручную,машиной было бы больше.....Чем наносить шпатлю не вручную,у меня есть,в ручную наношу,потому,что так быстрее(парадокс конечно,но я в комплексе мысляю).Я в один слой,мультик наношу в ручную-150м.кв.(качественно,не мазня).Проверял на больших объектах,так чисто для интереса,ну и манет за одно заработал:)))
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

финстрой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:27
Откуда: Киев

Сообщение финстрой » 29 ноя 2018, 11:27

Алексей без воздушная покраска писал(а):
29 ноя 2018, 09:14
Логический ремонт писал(а):
28 ноя 2018, 18:40
Зачем,он и так справляется со своим назначением.
Лично для меня интересно как можно замедлить мультик. Для того что бы была возможность наносить его машиной.
Производитель в эту гипсовую шпаклевку добавил что мог что бы замедлить время схватывания. Если добавлять что то еще можно получить неприятности. Добавить клея ПВА или КМЦ будете рвать руки на шлифовке. Добавить лимонной кислоты можно потерять прочность. С пластификаторами для бетона тоже нужно осторожно. Их два типа: воздуховытесняющие (для монолита) и воздухововлекающие (для кладочных и штукатурных р-ров. Воздухововлекающие можно получить раковины. Вытесняющие бывают темного цвета могут изменить цвет подложки. И все эти дела все равно больше чем на 20-30минут не увеличат срок. А при непрерывном процессе остатки старых замесов будут как катализатор и сведут действие добавок на нет. А чистить инструмент через каждые 30 минут - нет смысла подбирать добавки. Такой вот замкнутый круг с гипсом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей