Копеечники...

Відгуки про несумлінних колег, аферистів, шлюборобів і т.д.
Юрий Алексеевич Иванов
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 09:15
Откуда: Киев

Копеечники...

Сообщение Юрий Алексеевич Иванов » 20 ноя 2017, 13:57

И что характерно- на такой вопрос хочется спросить, откуда бабло берут на новые квартиры. Вряд ли все заки получают наследство или находят клад.Про свои зарплаты вспоминают с неохотой:)

Штробы без пыли
Старожил форума
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 19:25
Откуда: Киев

Сообщение Штробы без пыли » 20 ноя 2017, 14:13

Ну дело в том что львиная доля квартир покупается по схеме:
Была квартира, добавил всё что насобирал, купил новую
Наследство
Кредит
Очень мало людей покупают квартиры именно за наличку, так сказать! Не более 5% мне кажется!
При том что некоторые совсем не понимают стоимость хорошего ремонта и оценивают всё с позиции:
У меня есть 5000$ , бери и делай ремонт(это обращение к мастеру дилетантам), тебе что мало 5000$???
Когда реальный бюджет , при хотелках заказчика составляет 20т $!

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 20 ноя 2017, 16:28

Штробы без пыли писал(а): Я уважаемый Про электро, хочу с вами немного не согласиться!
Потому как не раз, встречал объекты и заказчиков, которые по три раза меняли отделочников и когда им предлагают нормальных проверенных ребят, они говорят:
Дорого! Это очень дорого! Буду искать дешевле!
Некоторые заказчики тотально отрицают связь между ценой и качеством выполненной работы! Верят в то что им банально не повезло с исполнителем и продолжают искать дальше, в той же ценовой категории!!!
Такие люди как раз не отрицают связь цены и качества, они просто ищут того кто умеет сделать хорошо но при этом пытаются все выкрутить и обставить таким образом чтоб заплатить столько сколько сами посчитают нужным. И если им сделали плохо значить просто не повезло с исполнителем. Встречал таких заков которые за фундамент который стоит 50 принципиально не хотели платить больше 30. За косметику в офисе которая стоит 20 тыс он принципиально не хотел платить больше 10. И знаете что? У него таки все получилось сделать за те деньги на которые он расчитывал и очень не плохо по качеству.

Pro Electro
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 07:14
Откуда: Киев

Сообщение Pro Electro » 20 ноя 2017, 17:54

Виктор Матвийчук писал(а):
20 ноя 2017, 13:44
В итоге за 2 дня сделали,втроем - на 15штук....И тут начал Прораб считать Наши денежки....Что вот Вы втроем за 2 дня не можете столько заработать...
Вітя, аж обідно за тебе стало(((
Не правильний прораб в тебе якийсь)

Виктор Матвийчук
Старожил форума
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:14
Откуда: Киев

Сообщение Виктор Матвийчук » 20 ноя 2017, 18:09

Да нет ,правильный....обучаю трошки как жить надо....Вроде понимает.... :rolf2: :drink:
:aggress:

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 20 ноя 2017, 20:16

[
- та блин, это сильно дорого, не может получать обычный рабочий больше офисного служащего! Интеллектуальный труд должен стоить больше!!!

Не бывает, обычных рабочих и не обычных!!!
Есть квалифицированные рабочие и не квалифицированные, соответственно градация оплаты труда.
Исполнители, которых ищут заказчики, априори не могут быть рабочим классом, поскольку практически все желают получить не просто квалифицированного рабочего, а еще и со своим инструментом, то есть средствами производства. Это, уже класс - ремесленники.
Кроме того, сделайте просчет материалов, составьте смету ........ Интеллектуальный труд + физический!
Любой исполнитель, имеющий определенные знания, навыки в производственной деятельности + средства производства. Также, ориентируется в расчете материалов, необходимых для осуществление поставленной задачи, не может оплачиваться ниже офисного планктона, который приперся с х...ем в руках!

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 20 ноя 2017, 20:19

а еще большая часть говорит: " А зачем вам проэкт? вы же специалисты, что без проэкта не знаете как сделать?" И в такой ситуации получается что обычный рабочий еще и инженером должен быть:))

сантехработы +
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 май 2014, 14:16
Откуда: Киев

Сообщение сантехработы + » 20 ноя 2017, 21:02

Если без проекта, можете сделать, хлам вопрос, не расписывайте детализацию работ, для себя сделайте расчет, и добавьте каких то денег на некую схему, согласно которой произведете расчет материалов. А заказчику огласите только сумму за весь комплекс работ. Я, так и делаю, всегда что то забиваю, многие хотят детализацию, ну и пусть хотят, значит не мой клиент, вот как то так.

ТЕХ-ИН-БУД
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:46
Откуда: Ирпень

Сообщение ТЕХ-ИН-БУД » 20 ноя 2017, 21:46

я то могу но мои услуги слишком дорого обходятся( ну это многие заказчики так считают) все хотят чтоб без проэкта им построили, чтоб все материалы и технику организовали да подешевле, чтоб строители работали с утра до ночи и в выходные и чтоб окурки в котлован не бросали. И чтоб вообще ни чем не заморачиваться и платить как гастарбайтерам. И самое главное чтоб было с кого спрашивать:))

Вольт-Ампер
Модератор
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Вольт-Ампер » 20 ноя 2017, 21:51

Ну разве проект так дорого стоит?
А сколько экономии от проекта по факту?

Я так или иначе, в большей/меньшей степени но проектирую ТР.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость